Минфин - Курсы валют Украины

Установить
5 сентября 2012, 13:34 Читати українською

Банки стали продавать не больше 300 долларов в одни руки, — СМИ

С сегодняшнего дня в нескольких известных украинских банках действует внутреннее распоряжение, которым ограничивается сумма продажи американской валюты в руки одному лицу. Об этом сообщил руководитель профильного департамента одного из крупнейших банков, пишет Сегодня.

В частности, по словам источника, из-за удешевления гривны 4 сентября и, соответственно, большого спроса на американский доллар среди клиентов, пришлось применить внутренние стабилизационные механизмы. «С сегодняшнего дня мы продаем не более 300-от долларов в одни руки. Это наша собственная инициатива, но я знаю, что подобные распоряжения действуют и в других банках. Дальнейшие наши шаги будут зависеть от соответствующих указаний НБУ», — сказал он. Банкир подчеркнул, такое ограничение — не распоряжение НБУ.

При этом источник отметил, что уже сутки существует определенная паника среди клиентов и конечно, это может привести к спекуляциям на «черном» рынке обмена валют.

Кроме того, источник отметил, что ситуацию с удешевлением доллара многие эксперты связывают с выборами и не исключает, что банки специально не продают американскую валюту, ожидая дальнейшее удешевление гривны. «9,15 за американский доллар — вполне реальная перспектива», — спрогнозировал банкир.

Однако подобные ограничения ввели не все украинские банки.

На теневом рынке доллар уже продают по цене 8,25 — 8,30 гривны.

Банки стали продавать не больше 300 долларов в одни руки.
Фото с сайта invest-4you.ru

Комментарии - 9

+
0
Donkey
Donkey
5 сентября 2012, 14:26
#
Административные методы- это все, что умеют и могут комуняки и комсомольцы. А еще недавно говорили, что гривна стабильна… А как же быть теперь со сворой проплаченных эхспертов?
+
+7
moniks
moniks
5 сентября 2012, 14:57
#
Как то за менял боязно становится. Выборы скоро, а они всё о своём. У ВВП есть такое понятие — принуждение к миру, а если не хотят то в сортире…
+
0
infopotok
infopotok
5 сентября 2012, 15:01
#
Тут еще один момент… америкосы хотят напечатать пару тройку триллионов баксов… возможно перед этим решили поднять спрос на свою валюту путем указаний подконтрольным центробанкам, плюс експортерам в угоду, да и так все хреново, вот и сложилось ладненько…
+
+9
kuser
kuser
5 сентября 2012, 16:24
#
Обама мне тоже вчера лично звонил просил долларов прикупить чтобы спрос создать!
У Вас случайно нет температуры? Вы бредите постоянно… Травку не курите?
+
0
infopotok
infopotok
5 сентября 2012, 17:14
#
Почитайте статью minfin.com.ua/2012/09/05/645371/ причем свежую… и реальный совет вам, читайте не только себя, а то скоро начнете наполеоновскую шляпу натягивать
+
+4
kuser
kuser
5 сентября 2012, 17:26
#
Товарисчь! Этат «новая и свежая » тема уже лет 10 муссируется для загона аленей в золото, ценные бумаги и другую муть.
Плюнте и разотрите. Никогда не читайте что написано на заборах!
Нет денег кроме доллара! (c) kuser
+
+7
kuser
kuser
5 сентября 2012, 17:36
#
НЕТ ДЕНЕГ КРОМЕ ДОЛЛАРА!

(с) kuser
+
0
schr
schr
5 сентября 2012, 15:44
#
Пару дней назад меня здесь на форумах критиковали за то, что забрал деньги с долларового депозита. Пламенный привет критикам — с девальвацией Вас сограждане.
+
+7
kuser
kuser
5 сентября 2012, 16:03
#
Правильно делали что критиковали. Сегодня самое время нести. Позже всё сами увидите…
Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться