Минфин - Курсы валют Украины

Установить
4 сентября 2012, 13:30 Читати українською

«Альфа-Капитал» подтвердила, что уходит с рынка

Советом директоров Alfa Capital Holdings (Cyprus) Ltd. было принято решение о закрытии компании «Альфа-Капитал» (Украина). Об этом сообщила пресс-служба «Альфа Банка» (Украина) со ссылкой на председателя правления «Альфа Банка» (Украина) Викторию Михайле, пишет Экономическая правда.

Согласно сообщению, причинами для такого решения послужили: перманентно нестабильная ситуация на рынке, низкая ликвидность, низкая активность нерезидентов и значительное сокращение объема торгов. Сложившаяся ситуация ведет к снижению прибыльности данного направления бизнеса.

  «В случае с „Альфой“, у группы есть банк в Украине, имеющий в наличии лицензии торговца и хранителя ценных бумаг. Это позволит сохранить присутствие данного направления бизнеса в Украине, и при необходимости проводить операции. Банковский бизнес группы от принятия данного решения никак не пострадает», — отметила Михайле.

Напомним, что две известные компании-участницы украинского фондового рынка находятся на грани закрытия. В частности, писала ЭП, компания «Альфа Капитал Украина» намерена свернуть свою деятельность до конца 2012 года, а «Аструм» испытывает сложности с финансированием текущего бизнеса.

«Аструм» опроверг информацию, что он собирается закрывать свой бизнес. Компания сообщила, что главной целью распространения таких слухов было вызвать переполох среди клиентов, и спровоцировать их отток в другие компании.

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться