Минфин - Курсы валют Украины

Установить
4 сентября 2012, 9:50 Читати українською

Капитал для стартапа в Украине стало найти проще

Стартовый капитал и опытных наставников найти сегодня в пять раз проще, чем в 2011 году, пишет журнал Forbes в свежем номере, пишет Корреспондент.

Так, отмечает издание, с начала года в Украине открылось три бизнес‑инкубатора: предпринимательские команды с многообещающими идеями могут найти там стартовый капитал (от $10 000 до $20 000), экспертизу опытных менторов и перспективу более серьезных инвестиций.

С начала года в Украине открылось три бизнес‑инкубатора: предпринимательские команды с многообещающими идеями могут найти там стартовый капитал.

Такие инвестиции стоят им 15% в создаваемой компании, пишет Forbes, и добавляет, что новые инкубаторы только-только завершили прием заявок. Итогами деятельности может похвастаться лишь первый такой проект — Growth Up.

В частности, его выпускниками стали Егор Анчишкин с сервисом доставки продуктов zakaz.ua и Алексей Лазоренко, который получил под свой стартап Подорожник (поиск попутчиков) посевные инвестиции от интернет-предпринимателя Аркадия Морейниса.

Стоит также отметить и то, что сервису ExpoPromoter, созданному Геннадием Нетягой, фонд Dekarta Capital в январе 2011 года выделил $1 млн.

Напомним, что осенью в Украине появится еще один бизнес-инкубатор, входящий в число проектов инвестиционного фонда, о создании которого объявил Леонид Черновецкий.

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться