Минфин - Курсы валют Украины

Установить
1 сентября 2012, 15:50 Читати українською

Милиционерам выдадут 1200 иномарок по цене 37 570 долларов

Государственное агентство экологических инвестиций и компания Sumitomo Corporation подписали договор на поставку 1200 автомобилей Toyota Prius для Министерства внутренних дел Украины. Об этом сообщает официальный сайт компании, передает Лигабизнесинформ. Поставки автомобилей начнутся с февраля 2013 года.

Проект реализуется в рамках так называемой «Схемы зеленых инвестиций». По данным японской компании, замена патрульных автомобилей на гибридные Toyota Prius позволит уменьшить выбросы углекислого газа от этого транспорта на 70%.

Проект реализуется в рамках так называемой «Схемы зеленых инвестиций».Отметим, что у официальных дилеров в Украине новый Toyota Prius стоит от $37 570. Милиционерам каждый автомобиль обойдется примерно в $28 300. Toyota Prius представляет собой автомобиль с гибридной силовой установкой. Кроме бензинового двигателя он может ездить также на электродвигателе на расстоянии до 2 км со скоростью до 50 км/ч.

Кроме того, во время остановок, например, на светофоре, бензиновый двигатель автоматически глушится, что позволяет экономить горючее. Отметим также, что устанавливаемые на Prius двигатели экономичны, но обладают относительно низкой мощностью.

Комментарии - 3

+
+9
kosbok
kosbok
1 сентября 2012, 16:11
#
Лучше бы машины купили на скорые… у меня нет слов -на фиг им машины мзду начальству собирать??????? или прятатся по кустам
слава Саакашвили- очень хороший человек
+
0
fakON
fakON
1 сентября 2012, 17:22
#
По просьбе трудящихся :) у ментов всегда проблемы с бензином были ....:)
+
0
POWER  POINT
POWER POINT
1 сентября 2012, 20:55
#
За такие деньги МОЖНО НАЧАТЬ ДЕЛАТЬ ГИБРИДНЫЕ ЛАНОСЫ!
Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться