Минфин - Курсы валют Украины

Установить
1 сентября 2012, 15:40 Читати українською

Аэропорт Борисполь отрицает информацию о своей убыточности

В международном аэропорту Борисполь отрицают информацию, опубликованную в ряде СМИ, о том, что этот аэропорт приносит убытки, пишет Интерфакс-Украина.

«Не соответствует действительности вывод о том, что аэропорт Борисполь является убыточным. Информация из открытых источников SMIDA (государственного учреждения Агентство по развитию инфраструктуры фондового рынка Украины), свидетельствует о том, что за первое полугодие 2012 года чистая прибыль аэропорта составила более 270 млн грн. Убыточность не предусматривают финансовые планы ни на 2012 год, ни на 2013 год», — говорится в официальном заявлении аэропорта.

В заявлении также отмечается, что аэропорт Борисполь развивается в соответствии со стратегическим планом на 2009-2029 гг. — строительство и реконструкция всех инфраструктурных объектов главного аэропорта Украины осуществляется согласно этой стратегии.

«Все средства, потраченные на строительство, в частности, новых терминалов, являются собственными средствами аэропорта и кредитными ресурсами, которые Борисполь обслуживает самостоятельно», — подчеркнули в аэропорту.

Относительно работы терминала D в аэропорту пояснили, что 30 августа они объявили о масштабном переводе в новый терминал D рейсов многих известных авиакомпаний.

«Даты перехода авиакомпаний являются плановыми и связаны с тем, что аэропорт является слот-координированным — авиакомпании подтверждают свои слоты дважды в год — 31 января и 31 августа. Важно отметить, что ставки и сборы в новом терминале для авиакомпаний останутся без изменений», — подытожили в Борисполе.

Ранее сообщалось, что аэропорт Борисполь и авиакомпания Международные Авиалинии Украины полностью урегулировали финансовые вопросы.

В сообщении аэропорта отмечается, что сейчас авиакомпания возобновила платежную дисциплину соответствии с действующими договорами на обслуживание.

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться