Минфин - Курсы валют Украины

Установить
29 августа 2012, 17:18 Читати українською

Американские рынки акций открылись ростом

Американские рынки акций открылись ростом.

К 17:32 МСК индекс Dow Jones вырос на 0,07 процента до 13.112,44 пункта.

Индекс S&P 500 поднялся на 0,12 процента до 1.411,04 пункта, а индекс Nasdaq повысился на 0,12 процента до 3.080,97 пункта.

За последние два дня индекс S&P снизился менее чем на 0,1 процента, а объем торгов на этой неделе не превышает 30 процентов среднего показателя с начала года, говоря о нежелании инвесторов проводить крупные сделки до речи Бернанке, который выступит на ежегодной встрече глав центробанков и министров финансов в городе Джексон-Хоул, штат Вайоминг.

«Инвесторы не желают рисковать, рынок дремлет в ожидании комментариев Бернанке», — сказал директор по инвестициям Global Financial Private Capital Крис Бертельсен.

ВВП США во втором квартале, по предварительным данным, вырос на 1,7 процента, совпав с прогнозом, по сравнению с первоначальной оценкой в 1,5 процента.

Акции производителя продуктов питания H.J. Heinz Co выросли на 1,3 процента до открытия торгов после публикации квартальных результатов компании, подтвердившей годовой прогноз прибыли.

Азиатские фондовые рынки завершили торги среды разнонаправлено под влиянием локальных факторов, а европейские акции снижаются из-за опасений за мировую экономику и в ожидании встречи руководителей центробанков.

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться