Минфин - Курсы валют Украины

Установить
29 августа 2012, 11:20 Читати українською

Азаров решил начать добычу газа из угля

Необходимый для промышленности и экономики газ будет производиться из угля. Об этом, открывая заседание правительства, заявил премьер-министр Украины Николай Азаров, пишет УБР.

«С начала года Украина импортировала газа почти на 12 млрд куб. это практический результат политики энергосбережения и энергоффективности. Одновременно была увеличена добыча угля и газа. Шесть мощных теплоагрегатов были переведены с газа на уголь. Кстати, сегодня разработано экономическое обоснование переведения на уголь еще пяти ТЭЦ», — сказал премьер.

По его словам, использовать уголь сегодня значительно дешевле чем газ.

«А главное, что ведущие технологии использования угля в теплоэнергетике открывают новые перспективы для отрасли. Недавно мы подписали Протокол о сотрудничестве с Государственным банком развития КНР об открытии специальной кредитной линии и привлечения кредитных ресурсов на общую сумму более 3,5 млрд долларов США для реализации проектов газификации угля. То есть, необходимый для промышленности и экономики газ будет производиться из угля», — отметил Азаров.

Одновременно, по его словам, устаревшие теплоагрегаты будут заменены высокотехнологиеские, которые без вреда для экологии сжигают уголь.

«В результате реализации только первых 5 проектов в рамках этого соглашения можно уже в ближайшие годы ожидать следующих результатов: принципиальное усиление энергетической безопасности государства, дальнейшее уменьшение импорта природного газа более чем на 3 миллиарда кубических метров; экономия ежегодно в среднем до 1,2 млрд долларов США; экономия до 150 млн грн бюджетных расходов, поскольку уменьшится возмещения стоимости газа на производство тепловой энергии для населения; обеспечение стабильного рынка сбыта для отечественных угледобывающих предприятий объемом до 10 млн тонн рядового угля ежегодно», — подчеркнул глава правительства.

Комментарии - 31

+
0
fakON
fakON
29 августа 2012, 11:22
#
Ухххххх вот где силища мысли :)
совет геолуху прим.- Купите айсберг и поменяйте на бананы в Африке!
+
+3
kuser
kuser
29 августа 2012, 11:30
#
Молдодец таки Азаров. Хоть новости стало читать интересно. Как то при помаранчах все новости сводились только к тому кто кого куда послал, кто в каалиции а кто нет, как юля героически расплатилась в этом месяце за газ…
Конечно добывать газ из угля нужо! Мы его добываем за гривни, а не покупаем за доллары, как газ. И его нам на 100 лет точно хватит. Да и это новые рабочие места и новые шахтёрские городки!
+
0
gricyk5
gricyk5
29 августа 2012, 13:13
#
А Вы хоть сами то понимаете как газ с угля добывать?
+
0
vasia2
vasia2
29 августа 2012, 13:27
#
Процесс называется газификация угля с помощью газогенератора и используются, что положительно, низкосортные угли в т.ч. пелеты, дрова. Не выделяет дым, сажу.
Является экономически выгодным, перспективным и безвредным способом.
+
0
gricyk5
gricyk5
29 августа 2012, 19:03
#
Вопрос в принципе не Вам был задан… Но Вам неправильную дали информацию… Всякое топливо твердое жидкое газообразное в своем составе содержит углерод… Газ из угля можно добыть таким способом как пиролиз (это длинная тема).Если знаете что такое коксовая батарея -то проблем с понятием не будет… Отходами такого производства всегда есть масса не только шламов и шлаков но и выбросы СО СО2… Ну перевести ТЕЦ на уголь не проблема-благо они все на угле и работали -для этого нужны только мельницы и форсунки для вдува угольной пыли…
+
0
kuser
kuser
29 августа 2012, 19:11
#
Угольная пыль — вчерашний день! Сегодня китайцы уже подписали с нами договор на кредит 3 млд долларов под поставку оборудования и монтажа оборудования для сжигания ВОДНОГО РАСТВОРА угольной пыли.
Так что скоро это всё вживую увидим! Это жидкое топливо…

«А Вы хоть сами то понимаете как газ с угля добывать?»
В общих чертах понимаю о чём речь. Да оно мне нинафик не надо в тонкостях знать, да и Вы тоже не знаете тонкости этого дела. В Кабмине и ведомственых министерствах есть достаточно специалистов по даному вопросу. Я им доверяю.
+
0
gricyk5
gricyk5
29 августа 2012, 19:16
#
ООО=это труба-китайцы оказались умнее хохлов… Это будет то же что с поездами Хундай…
+
0
kuser
kuser
29 августа 2012, 19:21
#
А что с поездами Хюндай? Прекрасно ездят…редко ломаются
news.bigmir.net/video/582200-Kolesnikov--Poezda-Hyundai-lomajutsja-v-desjat--raz-rezhe--chem-nashi-
Какие у Вас вопросы?
Вы наверное больше министра угольной промышленности разбираетесь… Меня всегда удивляло, как дилетанты могут судить обо всём.
Слава Богу, что вы не в правительсве…
+
0
gricyk5
gricyk5
29 августа 2012, 20:30
#
Меня тоже дилетанты всегда удивляли особенно с признаками старческого маразма…
А в «правительсво» меня не прет тем более такое дебилоидное…
+
+3
kuser
kuser
29 августа 2012, 20:38
#
А в чём интьересно дебилизм? В том что не хотят вывозить валюту из станы и кормить Россию?
В том что хотят сделать новые шахты и новые рабочие места?
В том что поднимают украинскую экомику, а не пиарятся и не болтают языками?
Хоть одну ошибку этого правительста укажите, плз. Не назовёте.
И Азаров — лучший премьер министр ЗА ВСЮ ИСТОРИЮ УКРАИНЫ!
+
0
gricyk5
gricyk5
29 августа 2012, 21:23
#
Уважаемый Вы что действительно верите что это твердолобое стадо вместе с прффесором выведет нас к светлому будущему? Очнитесь-Вы под гипнозом...«Азаров — лучший премьер министр ЗА ВСЮ ИСТОРИЮ УКРАИНЫ!» Вы случайно не его водитель? Это мурло еще будучи главой налоговой администрации обложило спиртопроизводство (это госмонополия) для того чтоб получить наряд на сбыт спирта надо было этому чинуше отвалить чемодан баксов.Кроме того я запретил бы ему законом разговаривать на украинском языке…
Украинскую «экомику» нечего поднимать ее просто НЕТ.В этой стране есть бизнесинтересы а не экономика Ахметова Фирташа Януковича Коломойского и еще пару десятков пузатой шушвали…
А ошибки этого «правительсва» -Вы скоро увидите -еще не долго осталось и начнется все валиться как карточный домик типа халабуды…
+
0
kuser
kuser
29 августа 2012, 21:32
#
Это «твердолобое стадо» за 2 года сдело в 10 раз больше чем помаранчевые за 5 лет. Только за 10 лет все реформы не сделаешь… это займёт в лучшем случае лет 50, как минимум. Тем более что в Европе нас никто не ждёт — мы там никогда не будем. Мы должны сами у себя Европу строить. Тут нет вариантов.
Так что ещё 8 лет у этих «тупоголовых» есть! А там другие «тупоголовые » это дело продолжат. Тут нет выхода.Кстати, а ошибок Вы так и не указали! Их просто нет пока…
+
0
gricyk5
gricyk5
29 августа 2012, 22:01
#
Во-первых Вы плохо знаете географию-центр Европы находится как раз в Украине.
Во-вторых никаких реформ до сих пор тут никто и не делал… Налоговый кодекс загнал малый и средний бизнес если не в тень так в жо… у. Пенсионная реформа показала что Вы да Я и наше стадо до пенсии недоживет -теперь начинают поворачивать оглобли обратно… За 20 лет ворье как с одной стороны так и с другой стороны кончили Украину как производителя превратили ее в сырьевой придаток даже такой страны как Турция… Еще минимум 5 лет такого реформирования и у нас начнется нью-Колиивщина (надеюсь Шевченка читали)…
Они что не сделают все ошибки-Вы выйдите во двор и спросите простых людей «Как им „покращення“ от Януковича?» да еще похвалите при всех Азарова-боюсь что назад домой Вы не попадете…
Сейчас я Вам дам конкретный прогноз по выборам в Верховну (з) Раду -ПР не наберет более 20% мест.
А то что они как Вы говорите «сделали» за 2 года так это увеличили на треть нашу с Вами задолженность и так как еще есть время -они еще увеличат так что нашим внукам и правнукам будет аукаться…
+
0
vasia2
vasia2
29 августа 2012, 20:09
#
Ну пиролиз, так что Вас смущает, тема эта старая, разработанная и не применялась исключительно из-за дешевизны рос. газа. Сейчас другое дело.
+
0
gricyk5
gricyk5
29 августа 2012, 20:58
#
Я не о том просто этот процесс требует непростого оборудования кроме того выход газов по химсоставу черткакой…
+
0
vasia2
vasia2
29 августа 2012, 11:49
#
Дело хорошее, только не забывали бы очистные вовремя вводить и использовать.
+
+3
fakON
fakON
29 августа 2012, 12:01
#
ВСЕ это бред и выполнения команд собственника угля украины и отмывка бабла! бред по тому что это утопия и возврат в 17 век!!! Но удивляет ?????!!! что есть хто поддерживает такой бред!
+
0
vasia2
vasia2
29 августа 2012, 12:24
#
А Вам я вижу лучше выполнять команды собственника российского газа? Будущее с ним Вы видите, аки Нострадамус.
+
0
fakON
fakON
29 августа 2012, 12:45
#
Экономически не выгодно это главное для вас ???… насколько мне даже углублятся не хочется в сей бред!!! или вам на это пофиг! если да то можно и из бензина делать электричество и радоваться жизни или наоборот!
можно еще все засеять кукурузой! и из попкорна делать бетон!
+
0
vasia2
vasia2
29 августа 2012, 12:53
#
Когда-то в Нью-Йорке здания облицовывали чугуном. И, что с этого, живут и радуются.
Любая альтернатива в энергетике — приветствуется, а если экономически обоснованная — так вперед с паровозом. Не все Нострадамусы и знают, что будет дальше.
+
0
fakON
fakON
29 августа 2012, 12:59
#
Именно вперед и с «паровозом» звучит речь геолуха! когда весь мир ездит на высоко скоростных сименсах и аег, а кое где и на магнитных подушках (например япония )
+
0
vasia2
vasia2
29 августа 2012, 13:03
#
Так кто против на сименсах ездить??
+
+3
kuser
kuser
29 августа 2012, 12:29
#
Отмывка бабла есть во всём мире! Это родимые пятна капитализма…
Так что Вы предлагаете? В связи с отмывкой бабла ничего не делать, лечь и умереть? Вы это серьёзно?
Лучше башлять доллары(которых нет) Путину?
+
0
fakON
fakON
29 августа 2012, 12:48
#
Согласен !!!!, но во всем мире куча институтов государственной власти и власти трудно и в не которых странах нет возможности творить тупизм в стране. А у нас манархия и в сем две большие разницы…
+
0
gricyk5
gricyk5
29 августа 2012, 13:12
#
Одно слово -Баран…
+
0
kuser
kuser
29 августа 2012, 14:16
#
FakON
Дружище! А у Вас другие посты кроме отмывания, распила бабла хоть когда то бывают? Или у Вас шаблон? Почему все посты одинаковы?

«А у нас манархия и в сем две большие разницы…»
А это что за муть? Кабмин — коллективный орган. И деньги в государстве делит Верховна Рада — тоже коллективный орган? И Президент — тоже всего лишь кукла( как и во всех странах мира), а его кукловоды — крупный украинский бизнес — тоже коллектив.
Где Вам монархия приснилась? Вы случайно ничего не курили?
И выключите дома телеканал TVI — промывка мозгов лохторату. Безвозвратно ухайдокивает психику… :-(
+
0
fakON
fakON
29 августа 2012, 16:06
#
Сожалею но все как в анекдоте — очень хорошо, просто замечательно, лучше чем в прошлые годы, выступает на Олимпиаде украинская сборная по плаванию. Пока никто не утонул…
прим. на ТВ смотрю только кино!
+
0
kuser
kuser
29 августа 2012, 22:31
#
Gricyk5

Политолог Дмитрий Выдрин сообщает, что согласно результатам социологических исследований на данный момент Партия регионов отстает от оппозиции в партийном списке и значительно превосходит по мажоритарке. По его словам, если бы сейчас состоялись выборы, то примерно 250-260 мест в Раде имели бы регионалы и 150-170 – оппозиция.
Так что вместе с сателлитами у ПР будет КОНСТИТУЦИОННОЕ БОЛЬШИНСТВО! Новая ВР должна и обязательно примет новую Конституцию… та что слава Богу следущего Президента будут не домохозяйки с бомжами избирать, а депутаты ВР. Меня как то утомило жить в стране где мне избирают Президента Бабы Параски и дремучая масса тупого пипла.
А то что пипл недоволен — это ПРЯМОЕ свидетельство правильности курса реформ! Народ отучают потихоньку от шары — а это и есть ГЛАВНАЯ ЦЕЛЬ реформ! Естественно пипл будет возмущаться…
Вы знаете сделали опрс в Украине «Туда ли идёт страна?» 63% пипла сказали что не туда.
В США на тот же вопрос 74% сказали что не туда.
Так что и тут у нас большой прогресс!
+
0
sshadoww
sshadoww
29 августа 2012, 23:02
#
Оплата почасовая или построчная?
+
0
kuser
kuser
29 августа 2012, 23:18
#
Ну судя по посту у Вас оплата за пост целиком. Поштучно так сказать…
+
0
gricyk5
gricyk5
30 августа 2012, 1:42
#
У нас на Минфине есть секта «Свидетелей Покращення»-Вам туда…
Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться