Минфин - Курсы валют Украины

Установить
27 августа 2012, 11:20 Читати українською

Приближается последний акт драмы с евро

В такой сложной структуре как ЕС решения принимаются тогда, когда давление достигает наивысшей точки, пишетDeutsche Welle.

Похоже, что сейчас всех действительно охватило ощущение того, что пришла пора решительных действий по спасению евро.

Не исключено, что ближайшие несколько недель станут самыми важными в новейшей истории Европы. Федеральный конституционный суд Германии должен принять решение, соответствует ли Европейский стабилизационный механизм ESM Основному закону страны, затем последует отчет «тройки» о состоянии дел в Греции, и, наконец, 18 октября состоится саммит ЕС. А сейчас греческий премьер-министр Антонис Самарас открывает, возможно, последний акт драмы с евро в главной роли: он тщательно расставляет акценты, агитирует, раздает обещания, выражает раскаяние и проявляет благоразумие — но в действительности он уже давно не в состоянии решать судьбу своей страны.

Европа преодолеет кризис лишь в том случае, если все действующие лица предпримут для этого максимальные усилия.Хореография предстоящих недель ясно указывает на то, что Европа преодолеет кризис лишь в том случае, если все действующие лица предпримут для этого максимальные усилия. Если кто-то не захочет участвовать в этом действе, — Федеральный конституционный суд, бундестаг, французский президент — судьба Греции будет окончательно и бесповоротно решена.

И если один из игроков решит, что он может не вносить свой вклад в дело спасения общеевропейской валюты, то еще какого-либо решения проблемы найти уже не удастся — со всеми непредсказуемыми последствиями уже вне пределов Греции.

В такой сложной структуре как ЕС решения принимаются лишь тогда, когда давление достигает наивысшей точки и всех игроков охватывает ощущение того, что пришло время решительных действий. Похоже, сейчас этот момент действительно настал.

Комментарии - 1

+
+2
POWER  POINT
POWER POINT
27 августа 2012, 11:29
#
Все действующие лица предпримут для этого максимальные усилия…

Все «действующие лица» давно разучились напрягаться или предпринимать «усилия» — посмотрите на них.
Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться