Минфин - Курсы валют Украины

Установить
26 августа 2012, 19:58 Читати українською

Меркель выступает за новый договор о ЕС

Канцлер ФРГ Ангела Меркель выступает за новый договор о Европейском союзе, сообщает в воскресенье еженедельник Шпигель.

Меркель выступает за новый договор о ЕС
Ангела Меркель

«Федеральное правительство [Германии] желает усилить европейскую интеграцию», и Меркель хотела бы, чтобы «главы государств и правительств провели совещание, посвященное новым юридическим основам для ЕС,» — сообщается в издании.

Дата такого совещания может быть назначена во время декабрьского саммита ЕС в Брюсселе, утверждают источники Шпигеля.

Одна из идей, на которых настаивает Берлин, — это усиление роли Европейского суда, который, по мнению германской стороны, «мог бы обладать правом наблюдать за бюджетами государств-членов и наказывать тех, кто создает дефицит».

Однако журнал отмечает, что эта инициатива «не вызвала энтузиазма среди большинства государств-членов» ЕС, и приводит пример, когда на неформальной встрече десяти министров иностранных дел стран Евросоюза большинство отвергло саму идею совещания об изменении договора, выдвинутую главой МИД Германии Гидо Вестервелле.

В течение нескольких месяцев германский канцлер активно продвигает мысль о необходимости обеспечить «больше Европы», чтобы адекватно отвечать на вызов кризиса евро. «Есть также этапы к большей интеграции, которые будут изменены в договоре [о Евросоюзе]. Мы еще не на той стадии, но не следует делать из этого табу», — заявила Меркель в конце мая на саммите Совета государств Балтийского моря.

Напомним, 23 августа сообщалось, что канцлер Германии Ангела Меркель и президент Франции Франсуа Олланд призывали Афинывыполнять свои обязательства по масштабным реформам внутри страны.

Комментарии - 1

+
0
infopotok
infopotok
26 августа 2012, 20:15
#
Меркель простой представитель мирового правительства, под темой усиления роли европейского суда, имеется ввиду взять под контроль бюджеты, т.е. фактически какой то группе людей в интересах мировых заправил захватить абсолютную власть в евросоюзе над всеми странами… и вся эта возня и реалити-шоу с дестабилизациями и банкротствами, устроены только с этой целью.
Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться