Минфин - Курсы валют Украины

Установить
26 августа 2012, 16:30 Читати українською

Путин не пожелал обсуждать газовую тему с Януковичем

На встрече с российским коллегой в Сочи Виктор Янукович сделал попытку внести изменения в условия газовых контрактов, пишет Свободная пресса.

Путин не пожелал обсуждать газовую тему с Януковичем.
Фото с сайта inpress.org.ua

«Может, у нас останется минутка, чтобы поговорить о газе. Для нас это очень важный вопрос. И я думаю, желание есть с обеих сторон», — сказал он.

В свою очередь Путин никак не отреагировал на такую реплику Януковича и продолжил разговор на тему украинско-российских торговых отношений в связи со вступлением РФ в ВТО.

«Основные рынки сбыта украинских товаров находятся именно в России. Я уже не говорю о сельхозпродукции. Я не знаю объем, но, наверное, за 80 процентов приходится на российский рынок. Новые инструменты дают нам новые возможности для расширения взаимодействия. И я очень рад, что у нас есть возможность обсудить все эти вопросы», — сказал Путин.

Комментарии - 3

+
+11
seadog1ua
seadog1ua
26 августа 2012, 23:49
#
Янукович уже поговорил как-то о газе. В Харькове. И даже добился «успехов» в виде скидки, которая ничего Украине не дала. Но странно, что тогда Янукович не поднял вопрос об изменении цены, а добиться изменения именно тогда было проще… А так, своими договоренностями он фактически признал и договор и формулу и цену. Тем не менее очень странно, что Украина в Лице Президента и Правительства на всех уровнях говорят о несправедливости цены, но официально не хотят пересмотреть договор в судебном порядке как это сделали другие страны и операторы газового рынка. Наверное никому не надо в действительности.
+
0
Letos
Letos
27 августа 2012, 9:22
#
Последнее предложение seadog1ua — это действительность.
+
0
Baco
Baco
27 августа 2012, 12:22
#
Как нищеброд — «Может, у нас останется минутка...». Тьфу!
Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться