Минфин - Курсы валют Украины

Установить
24 августа 2012, 9:20 Читати українською

Life:) получил лицензию на 3G, — СМИ

Согласно информации сайта ProIt, украинский оператор Life:) получил лицензию на 3G-интернет, пишет Рroit.

Национальная комиссия по вопросам регулирования связи и информатизации выдала компании «Астелит» новую лицензию на пользование РЧР Украины для цифровой сотовой радиосвязи CDMA-800 сроком до 2016 года на территории 12 регионов Украины.

Регулятор определил возможным досрочно внедрить, в соответствии с Планом использования радиочастотного ресурса Украины, новую радиотехнологию: цифровая сотовая радиосвязь CDMA-800 в полосе радиочастот, которой пользуется ООО «Астелит» в г. Киеве, АР Крым, г. Севастополе, Киевской, Днепропетровской, Донецкой, Одесской, Харьковской, Луганской, Запорожской, Полтавской, Николаевской областях.

При этом отказал в досрочном внедрении в связи с неподтверждением технической возможности по внедрению новой радиотехнологии в полосе радиочастот 830,375… 831,625 / 875,375… 876,625 МГц на территории Николаевской области.

«Мы анализируем возможность строительства сети CDMA-800. Продавать эти частоты мы не собираемся. Новая сеть будет использована исключительно под скоростную передачу данных »CDMA 3G", — заявил директор по корпоративному управлению life:) Юрий Курмаз.

Стоит отметить, что сегодня НКРСИ по заявлению лицензиата ООО «Астелит» аннулированы лицензии для цифровой сотовой радиосвязи D-AMPS.

В настоящее время единственным обладателем лицензии на связь третьего поколения (стандарт UMTS) является госмонополист ".

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться