Минфин - Курсы валют Украины

Установить
23 августа 2012, 16:31 Читати українською

Евро начал дорожать по отношению к доллару

Курс евро относительно доллара США вырос в четверг до максимума почти за семь недель на ожиданиях, что Федеральная резервная система (ФРС) и Народный банк Китая (НБК, ЦБ страны) предпримут новые шаги, направленные на стимулирование экономического роста, сообщает агентство Bloomberg.

Евро к доллару США торгуется в четверг на уровне $1,2553 по сравнению с $1,2529 на закрытие рынка в среду. В ходе торгов евро дорожал до $1,2572, что является максимумом с 4 июля.

Стоимость европейской нацвалюты относительно японской составила 98,70 иены против 98,45 иены по итогам предыдущих торгов.

Пара доллар/иена торгуется на уровне 78,63 иены по сравнению с 78,58 иены по результатам сессии 22 августа.

Глава Федерального резервного банка Чикаго Чарльз Эванс в очередной раз призвал мировые центробанки предпринять новые меры поддержки мировой экономики.

Опубликованный в среду протокол последнего заседания Комитета по открытым рынкам (FOMC) американского ЦБ указывает на то, что, по оценкам ФРС, новое смягчение денежно-кредитной политики потребуется экономике США «довольно скоро».

Напомним, ЕЦБ рассматривает установление целевого уровня в качестве одного из вариантов, но решения не будут приняты до заседания 6 сентября.

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться