Минфин - Курсы валют Украины

Установить
23 августа 2012, 11:50 Читати українською

Кипр будет выдавать украинцам визы по электронной почте

Компетентные органы Республики Кипр готовы внедрить систему электронных виз на Кипр, которая позволит гражданам Украины подавать заявку на получение въездной визы (Про-визы), используя электронную почту. Об этом Униан сообщили в Департаменте информационной политики Министерства иностранных дел Украины со ссылкой на информацию Посольства Республики Кипр в Украине.

Как отмечается в сообщении, эта система может быть использована для получения одноразовой въездной визы на срок пребывания не более 90 дней.

В остальных случаях гражданам Украины нужно будет использовать стандартную процедуру, то есть подавать соответствующий пакет документов в консульский отдел Посольства Республики Кипр в Украине.

Посольство также обращает внимание на то, что вышеупомянутая электронная виза будет бесплатной для всех граждан Украины.

В МИД отметили, что решение о введении электронных Про-виз для граждан Украины было принято правительством Республики Кипр как результат отличных двусторонних отношений между Украиной и Кипром и положительно будет влиять на развитие туризма между двумя странами.

Новая система оформления виз кипрской стороной заработает в ближайшее время.

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться