Минфин - Курсы валют Украины

Установить
22 августа 2012, 17:30 Читати українською

Янукович обещает максимально благоприятные условия для инвесторов

Государственная политика Украины направлена на продолжение работы по улучшению инвестиционного климата и созданию максимально благоприятных условий для инвесторов. Об этом Президент Украины Виктор Янукович заявил сегодня на совещании с административно-хозяйственным активом Харьковской области, сообщили в пресс-службе главы государства, пишет Униан.

«Мы должны создавать такие условия. В государственной политике мы идем в этом направлении, и в дальнейшем будем идти», — отметил Янукович. Он добавил, что именно на создание благоприятных инвестиционных условий направлены реформирование фискальной сферы, мероприятия по детенизации национальной экономики и борьба с коррупцией.

«Уровень коррупции будет падать — и это будет свидетельствовать о том, что инвестор будет больше доверять нашей стране», — сказал Янукович. Бизнес, убежден он, должен воспринимать государство как своего надежного партнера.

Президент также отметил, что власть будет прилагать все усилия для дальнейшего развития эффективных механизмов государственно-частного партнерства.

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться