Минфин - Курсы валют Украины

Установить
22 августа 2012, 17:00 Читати українською

Янукович попросил коммунальщиков не мечтать о повышении тарифов

Президент Украины Виктор Янукович призвал коммунальщиков «не мечтать» о повышении тарифов на услуги ЖКХ после выборов, пишет Интерфакс-Украина.

Янукович также считает, что руководители разных уровней должны уделит особое внимание подготовке к зиме.

«Я бы хотел обратиться ко всем руководителям, которые имеют отношение к коммунальной сфере, к жилищно-коммунальной, к экономической обоснованности коммунальных тарифов. Я сразу вас предупреждаю и хочу попросить, чтобы вы не мечтали, что закончатся выборы и вы после выборов будете поднимать цены. Уважаемые коллеги, это недопустимо. Ни в коем случае политическая конъюнкутра, политические сезоны не должны влиять на качество жизни людей отрицательно. Это наш принципиальный подход», — сказал президент в среду, выступая на заседании хозяйственного актива Харьковской области.

В то же время глава государства отметил, что подготовке к зиме следует уделить особое внимание. «Осенне-зимний период времени всегда обнажает наши недостатки и чем лучше мы подготовимся, а готовится нужно, как говорят с весны к зиме, наводить порядок», — сказал Янукович.

Напомним, в мае сообщалось, что государство сокращает дотации украинцам на оплату жилкомуслуг. Общая сумма субсидий, предназначенных для компенсации затрат семей на оплату жилищно-коммунальных услуг, в январе-апреле 2012 года составила 51,9 млн грн, что на 21,1 млн грн, или на 28,9%, меньше показателя за январь-апрель 2011 года.

Читайте также:

Комментарии - 1

+
0
RaSvet
RaSvet
22 августа 2012, 17:04
#
Прикольно попросил. После того как месяц назад тарифы ЖКХ уже были подняты.
Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться