Минфин - Курсы валют Украины

Установить
22 августа 2012, 12:20 Читати українською

Азаров хочет улутшить металлургию и машиностроение в Украине

Премьер-министр Украины Николай Азаров поручил профильным министерствам немедленно разработать меры по поддержке металлургии и машиностроения.

Как передает корреспондент Униан, об этом он заявил на заседании Кабинета министров.

Азаров отметил, что по результатам промпроизводства в июле стало очевидно, что в этих отраслях существуют проблемы.

«Выявились проблемы у металлургов и машиностроителей, обращаю на это внимание руководителей соответствующих ведомств и поручаю немедленно предложить меры поддержки этих отраслей», — сказал премьер.

При этом он отметил, что рост промпроизводства в июле на 3% произошел в основном за счет добывающей промышленности и производства электроэнергии.

Напомним, по данным Госстата, в Украине в июле против июня 2012 года промышленное производство выросло на 3%, а по сравнению с июлем 2011 года спад промпроизводства составил 0,9%.

При этом наибольшее снижение объемов промпроизводства в июле 2012 года против июля 2011 года зафиксировано в производстве кокса, продуктов нефтепереработки — на 32,3%, металлургическом производстве и производстве готовых металлических изделий — на 8,6%.

Также спад производства зафиксирован в машиностроении — на 7,4%. В частности, спад объемов производства машин и оборудования оставил — 11,6%, электрического, электронного и оптического оборудования — 13,7%, транспортных средств и оборудования — 1%.

В январе-июле 2012 года по сравнению с аналогичным периодом 2011 года рост промпроизводства в Украине составил 0,2%.

Комментарии - 2

+
0
fakON
fakON
22 августа 2012, 12:33
#
Гы гы гы… а где бабло возьмете? Если стырыли уже авансом все что смогли… но есть вариант Продай Гурзуф — помоги металлургам.…
+
0
camelot
camelot
22 августа 2012, 12:53
#
Так бы и сказал — необходимо оказать адресную помощь нашим олигархам
Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться