Минфин - Курсы валют Украины

Установить
16 августа 2012, 12:59 Читати українською

Второй квартал 2012 года Банк «ГЛОБУС» закончил с прибылью 5, 638 млн. грн.

ПАО «КБ «ГЛОБУС» подбило итоги работы в 2 квартале 2012 года. Так, согласно финансовой отчетности Банк получил прибыль в размере 5, 638 млн. грн. Об этом сообщил Председатель Правления Банка «ГЛОБУС» Сергей Куриленко.

По его словам, данный результат в который раз подтверждает правильность избранной Банком стратегии развития. В целом, как заметил Председатель Правления, деятельность Банка стабильно прибыльна, ведь за первое полугодие текущего года Банк «ГЛОБУС» получила прибыль в размере свыше 10 млн. грн. Данные показатели почти вдвое превышают показатели аналогичных отчетных периодов в прошлом году.

Во 2 квартале 2012 года Банк продолжает успешно наращивать портфели активов и обязательств. В прошлом квартале объемы активов Банка превысили 2 млрд. грн. и составили 2,152 млрд. грн., за 2 квартал 2012 года этот показатель достиг почти 2,3 млрд. грн. Обязательства Банка «ГЛОБУС» также превысили отметку в 2 млрд. грн. и составили 2,09 млрд. грн., увеличившись в сравнении с предыдущим кварталом почти на 10%.

Также 2 квартал для Банка «ГЛОБУС» стал периодом активного наращивания кредитного и депозитного портфеля. Объем кредитного портфеля на отчетную дату составил 447 389 тыс. грн., увеличившись в сравнении с прошлым кварталом текущего года почти на 50 млн. грн. Депозитный портфель увеличился на 51 млн. грн., а его объем составил 528 329 тыс. грн.

«На протяжении данного отчетного периода Банк делал ставку на развитие направления кредитования МСБ, параллельно активно наращивая объемы депозитного портфеля и комиссионных доходов. А как показывает нам опыт работы, имея конкретный четкий план развития, легко достигать поставленной цели. Поэтому в настоящий момент мы уверенно заявляем: мы двигаемся в правильном направлении, и это подтверждает наш финансовый результат», — отметил Сергей Куриленко.

Справка. ПАО «КБ «ГЛОБУС» www.globusbank.com.ua основан в ноябре 2007г. Участник Фонда гарантирования вкладов физических лиц (свидетельство № 193). Лицензия НБУ № 240 от 26.10.2011 года. По итогам работы в первом квартале 2012 года РА «Эксперт-рейтинг» приняло решение о повышении кредитного рейтинга ПАО «КБ «ГЛОБУС» по национальной шкале на уровне uaА-. По итогам рейтинга надежности банков, который проводится журналом «Эксперт» в 2011 году, банк «ГЛОБУС» вошел в число самых надежных финансовых учреждений Украины. В 2012 году, Банк «ГЛОБУС» стал «Банком, которому доверяют -2012» по версии журнала «Банкиръ». На данный момент в ПАО «КБ «ГЛОБУС» работает 21 отделение: в Киеве, Запорожье, Ужгороде, Днепропетровске, Каменец-Подольском, Одессе, Сумах, Львове, Харькове, Полтаве, Чернигове, Луганске, Николаеве, Тернополе, Черкассах, Черновцах, Севастополе, Виннице и Ивано-Франковске.

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться