Минфин - Курсы валют Украины

Установить
15 августа 2012, 11:30 Читати українською

Цены на сельскохозяйственную продукцию в Украине должны соответствовать мировым

Такое мнение выразил президент Ассоциации фермеров и частных землевладельцев Украины Николай Миркевич, пишет Maanimo.com.

«Надо, чтобы хлеб стоил, как за рубежом. Ведь если там хлеб стоит больше доллара, то у нас далеко не такая цена на хлеб. А должна быть такой… Если мы беспокоимся при этом за малоимущее население, то давайте его продотируем, дадим ему 20 гривен в месяц, и пусть такие люди покупают себе хлеб. А не так, как у нас — капиталисты едят дешевый хлеб за счет бедных… Богатые в состоянии купить дорогой хлеб», — подчеркнул Миркевич.

По его словам, нынешнюю систему необходимо менять. Ведь пока крестьянин не будет получать нормальную прибыль, он не сможет покупать новую технику, оборудование.

»А если бы крестьянин был богатым, ситуация в экономике была бы другой. Один крестьянин дает работу шести другим смежным профессиям. Тем более, мы же топливо покупаем по такой цене, как за рубежом. Так почему у нас дешевый хлеб?...», — отметил президент Ассоциации фермеров и частных землевладельцев Украины.

Миркевич добавил, что государству нужно отказаться от практики, когда выбрасываются деньги для того, чтобы можно было испечь «социальный хлеб».

Комментарии - 3

+
+7
Victor30288
Victor30288
15 августа 2012, 11:52
#
Вы су- и платите нормальную зарплату, а хлеб я и по пять баксов куплю
+
+14
gricyk5
gricyk5
15 августа 2012, 12:39
#
Не знаю кто такой Миркевич-но видать ...- еще тот.Если по-правде то у нас только хлеб и остался дешевым… А все остальные продукты питания нам лучше завозить из-за границы поскольку они там дешевле от наших даже в разы.А если говорить о качестве-то мы даже не знаем что едим в колбасе молоке сметане масле и т.п.Если этот наш «товаропроизводитель» еще не нажрался-то пусть бы он лопнул…
+
+7
nesma1981
nesma1981
15 августа 2012, 12:48
#
Мировые цены это хорошо, но вот когда мировые цены ползут вниз то у нас почему-то он остаются на заоблачном уровне… может нам не цены мировые нужны, а жизнь МИРОВАЯ нужна??
Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться