Минфин - Курсы валют Украины

Установить
14 августа 2012, 10:40 Читати українською

За два года квартирная очередь сократилась на 21 тыс. человек

С 2009 по 2011 год квартирная очередь сократилась на 21 тыс. киевлян. Об этом во время расширенного аппаратного совещания КГГА сказал начальник главного управления жилищного обеспечения Владимир Денисенко, пишет SV-Development.

«Сейчас завершается строительство 180-квартирного дома на улице Борщаговской. 101 квартира будет реализовна по программе доступного жилья. Ко Дню независимости приглашаем Вас, Александр Павлович, вручить ключи», — сказал он обращаясь к председателю КГГА Александра Попова. До конца года завершится строительство 7 домов, значительная часть квартир в которых будет «Доступным жильем». «Объем увеличение жилья растет, квартирная очередь уменьшается. С 2009 по 2011 она сократилась на 21 тыс. граждан», — сказал Денисенко.

Начальник управления также отметил, что каждый третий договор заключен на приобритение жилья по программе льготной 3% ипотеки, заключено в Киеве. Напомним, столица планирует взять на себя 10-20% первого взноса при приобретении «Доступного жилья» работниками бюджетной сферы. Как сообщал УНН, недавно в столице состоялось открытие нового жилого дома, построенного по Государственной целевой социально-экономической программой строительства (приобретения) доступного жилья. «В доме только 251 квартира, из них 212 мы отдали по формуле 70/30, т.е. по программе »Доступное жилье«. То есть около 700 человек теперь имеют собственное жилье в рамках Программы »Доступного жилья".

Планировка квартир совершенно разная, там есть и однокомнатные, есть двух-и трехкомнатные. Это очень хорошая программа, люди очень хорошо о ней говорят. То есть если человек стоит в очереди, она дает лишь 70% от суммы и получает квартиру. И стоит сказать, что у нас очень много учителей приобрели квартиру по этой программе. Также много молодых семей приобрело жилье ", — отметил заместитель председателя комитета Верховной Рады по вопросам строительства, градостроения и жилищно-коммунального хозяйства и региональной политики Игорь Лысов.

Комментарии - 1

+
0
Victor30288
Victor30288
14 августа 2012, 10:54
#
Вымирают, не дождавшись.
Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться