Чтобы оставить комментарий, нужно
войти или
зарегистрироваться
- 9.06.2026
- 08:00 «Земельный банк» получил нового руководителя: детали
- 8.06.2026
- 20:00 Главное за понедельник: транш от ЕС и каким будет курс доллара до конца года
- 19:45 За время полномасштабного вторжения зарплата депутатов ВР выросла на 20%
- 19:24 Правительство взялось за дисциплину на дорогах: какие изменения готовят нарушителям
- 19:00 Citadel Securities: ФРС может быть вынуждена вскоре повысить ставки
- 18:42 Wizz Air запустит интернет Starlink на всех рейсах с 2027 года
- 18:10 В Украине запустили «Обрій» — цифровую экосистему рынка труда
- 18:10 Какие компании способны выстоять в кризисные времена: рейтинг для долгосрочных инвесторов
- 17:44 Реальные доходы в Европе: почему динамика зарплат не успевает за инфляцией
- 17:37 Евро на межбанке подскочило на 48 копеек
Комментарии - 1
zn.ua/POLITICS/podderzhka_malogo_biznesa_za_gorlo-106800.html
Малый и средний бизнес официально поддерживается государством вплоть до разрывания тельняшки на груди. Но реальные истории реальных предпринимателей свидетельствуют: открывающий свое дело в Украине человек демонстрирует (по Адаму Смиту) нерациональное экономическое поведение. Потому что ни его вложения, ни права на приобретенную вроде бы собственность и на выделенную якобы землю ничем не обеспечены и не подкреплены.
minfin.com.ua/blogs/Prorok/27281/
Сайт ВР ляжет сразу :)
Данные по дефициту оказались ниже прогноза экспертов, ожидавших показатель на уровне $103 млрд. Государственные расходы сократились в июле до $254,2 млрд против $288,4 млрд годом ранее.
Налоговые поступлению в американский бюджет составили $184,6 млрд против $159,1 млрд в июле 2011 г. Дефицит госбюджета в июне этого года составил $59,74 млрд, что несколько выше уровня июня 2011 г. Тогда показатель достиг $43,08 млрд.
www.vestifinance.ru/articles/15480
ЗОЛОТО — НЕ СРЕДСТВО ДЛЯ СБЕРЕЖЕНИЙ.!!!
finmarket.ru/z/nws/hotnews.asp?id=3012051
В этой статье развенчаны типичные мифы о золоте. Именно они заставляют инвесторов, сломя голову, покупать драгоценный металл, который вряд ли принесет им большой доход...:)
bankir.ru/novosti/s/10-posledstvii-poraboshcheniya-goskazny-bankirami-10025415/
Самым, казалось бы, очевидным ответом является чрезмерный объем долгов этих государств. Однако вслед за этим неизбежно встает следующий резонный вопрос, а ПОЧЕМУ они накопили такой объем обязательств? И вот здесь все больше критиков винят банковские компании, которые взяли под контроль государственную казну. Кредиторы стимулировали все новые и новые заимствования со стороны правительства. Обеспечивая себе высокие стандарты жизни, власти тем самым все глубже зарывали себя в долговую яму. К несчастью, озарение приходит лишь тогда, когда стрелка на «барометре» госдолга переходит в «красную зону» и возможностей выбраться самостоятельно у этих стран уже нет.