Минфин - Курсы валют Украины

Установить
10 августа 2012, 17:58 Читати українською

Киевстар повысил цены для корпоративных абонентов

Повышение стоимости звонков коснется в основном «бизнес-планы», которыми пользуются корпоративные абоненты. В «Киевстар» обосновывает решение «ситуацией на рынке» .

Один из украинских мобильных операторов повысил тарифы .
Фото с сайта tsn.ua

Один из крупнейших в Украине операторов мобильной связи с 17 августа повышает стоимость звонков на номера других операторов.

Стоимость одной минуты разговора в 11 тарифных планах (в основном тех, которые используют корпоративные клиенты) вырастет на 26-50% — до 1 грн 20 коп, говорится официальном сообщении компании в газете «Голос Украины». Как отмечает Коммерсантъ-Украина в статье "«Киевстар» повышает тарифы", повышение коснется тарифов «Бизнес 80», «Бизнес 120», «Бизнес 40», «Бизнес 60 Новый», «Бизнес 80 Новый», «Бизнес 120 Новый», «Бизнес 10», «Бизнес 50», «Бизнес 100», «Новый бизнес 150» и «Бизнес 20».

Ранее в этих тарифах стоимость исходящих звонков на мобильные и фиксированные номера составляла от 60 до 95 копеек за минуту в зависимости от тарифного плана.

Также от 10 августа повышается плата за соединение для 8 предоплатных тарифных планов («Единая цена», «Много слов», «Мой регион», «С нами лучше», «Лучший», «SMS и разговоры», «Стандарт», «Длинные разговоры») — с 0,25 грн до 0,39 грн.

А с 15 августа изменяются условия тарифного плана «Весенний» — стоимость минуты разговора в сети «Киевстар» возрастет с 0,2 до 0,5 грн, в сетях других операторов — с 0,7 до 1,25 грн.

В «Киевстаре» пояснили, что решение обосновано ситуацией на рынке и никоим образом не связано с требованием Антимонопольного комитета снизить тарифы.

Комментарии - 5

+
+6
Toha
Toha
10 августа 2012, 17:57
#
А Антимонопольній комитет сидит и не дышит.
Это при том, что им всем рекомендовали снизить цены.



имею контрат МТС, расходы по которому в прошлом и позапрошлом месяцах выросли почти втрое — при том, что разговаривала я, как обычно. Распечатка того, сколько на самом деле стоит минута разговора на контракте МТС, стоит от 33 грн./месяц. Вот такое вот улучшение — как всегда, они имеют право в одностороннем порядке, ну максимум так, СМС-ку прислать… которая не факт что дойдет.
+
0
sshadoww
sshadoww
10 августа 2012, 18:03
#
Идет война народная!
С фашистской силой темною!
+
+8
sshadoww
sshadoww
10 августа 2012, 18:05
#
ЗакЛадывают в тарифы осенний обвал гривны
+
+8
LF117
LF117
10 августа 2012, 21:13
#
А что, клиентскую базу набили, людей приучили к мобильному — теперь можно и руки выкручивать. ведь если ты уже несколько лет пользуешься одним и тем же номером, по которому к тебе звонят по работе — то менять номер из-за повышения тарифов (для бизнеса не столь существенного) — вроде как себе дороже — ведь пока всем контрагентам расскажешь про смену номера. Другое дело — обычные физ.лица, для которых симку сменить — раз плюнуть.
Но все равно — повышение тарифов там, где они столько лет снижались — значит далеко не все так радужно в «датском королевстве», как нам о том вещают…
+
0
regulator
regulator
11 августа 2012, 7:47
#
А я думаю, просто выё… Антимонопольный комитет сказал понижать? Посылаем их подальше, и повышаем. Клиенты? На войне не без жертв. Часть потеряем, потом какой нибудь акцией новых завлекём. Не забываем, что покрытие Киевстара посолиднее, по крайней мере МТС.
Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться