Минфин - Курсы валют Украины

Установить
8 августа 2012, 16:19 Читати українською

Нефть снова начала дешеветь

Нефть эталонных марок Brent и WTI дешевеет днем в среду на фоне сигналов, указывающих на ослабление спроса в США, крупнейшем потребителе топлива в мире, и на замедление роста экономики Германии.

Цена фьючерса на нефть Brent на сентябрь на лондонской бирже ICE Futures к 14:56 МСК опустилась на $0,84 (0,75%) — до $111,16 за баррель.

Стоимость сентябрьских фьючерсных контрактов на нефть WTI на электронных торгах на Нью-йоркской товарной бирже (NYMEX) к этому времени снизилась на $0,6 (0,64%) — до $93,07 за баррель.

По данным Американского института нефти (API), потребление нефти на минувшей неделе упало на 4% — до 15,9 млн баррелей в сутки. Кроме того, по данным подготовленного MasterCard отчета Spending Pulse, потребление бензина в США сократилось на 3% относительно уровня аналогичного периода прошлого года, при этом снижение наблюдается 49 неделю подряд.

В то же время отчет API указал на снижение товарных запасов нефти в США на прошедшей неделе на 5,4 млн баррелей.

Ранее сообщалось, что бюджетный профицит Кувейта благодаря высоким ценам на нефть в 2011-2012 финансовом году составил рекордные $47 млрд.

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться