Минфин - Курсы валют Украины

Установить
7 августа 2012, 9:10 Читати українською

Акциз на сигареты нужно повышать — Мирошниченко

С курением необходимо бороться двумя методами: запрещением рекламы и повышением акцизов на табачную продукцию. Об этом заявил представитель президента Украины в Верховной Раде, народный депутат от фракции Партии регионов Юрий Мирошниченко, передает НБН.

Акциз на сигареты нужно повышать .
Акциз на сигареты хотят повышать и дальше. Фото с сайта odessa-life.od.ua

«Мы осуществляем активные меры по предупреждению курения двумя путями: во-первых, запрещение рекламы, а во-вторых — это повышение акцизов, что поможет сделать табачную продукцию менее доступной», — сообщил Мирошниченко.

Представитель президента считает, что на сегодняшний день сигареты, как и слабоалкогольные напитки, в Украине являются достаточно доступными.

«Поэтому их нужно не пропагандировать, а делать менее доступными, прежде всего для подростков. И, безусловно, молодежь должна больше времени уделять физической культуре, занятиям в спортивных секциях, где она сможет себя реализовать», — добавил Мирошниченко.

Читайте также:

Комментарии - 1

+
0
CMa
CMa
7 августа 2012, 11:20
#
Как Господин Мирошниченко заботится о здоровье граждан Украины, думаю он был бы не против все дополнительные деньги от повышения акцизов направить на лечение бывших курильщиков? :)
Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться