Минфин - Курсы валют Украины

Установить
1 августа 2012, 19:10 Читати українською

События за 1 августа 2012 года

В Укр аине

Мировой банк: засуха в Украине может привести к росту цен на продукты питания

Мировой банк обеспокоен тем, что засуха в Украине, а также США, России и Казахстане и непрерывные дожди во многих странах Европы приведут к росту цен на продукты питания.

Янукович подписал закон об отмене тендеров для госкомпаний

Из Хозяйственного кодекса исключаются нормы, по которым госпредприятия для закупок товаров, работ и услуг используют процедуры, определенные законом о госзакупках.

Госпредприятия взяли в долг у госбанков 790 миллионов гривен

Государственные предприятия по результатам тендеров заключили соглашения с ОАО «Государственный экспортно-импортный банк Украины» и ОАО «Государственный ощадный банк Украины» на получение кредитов на общую сумму 790 млн гривен.

ГАИ хочет вернуть фотофиксацию нарушений

Введение автоматизированной системы фотофиксации нарушений Правил дорожного движения должно стать государственной стратегией.

Определен покупатель госпакета Николаевгаза

ЧАО «Газтек» победило в конкурсе по продаже 25% предприятия по газоснабжению и газификации ПАО «Николаевгаз», предложив 18,97 млн при стартовой цене 18,4 млн грн.

Украина влазит в долги, чтобы рассчитаться с долгами за долги

И хотя чиновники уверяют, что украинские бумаги пользуются огромным спросом на мировых рынках, Украине придется заплатить за них немалую цену.

Мобильные операторы удержали абонентов вопреки росту тарифов

По итогам I полугодия ни один из украинских операторов сотовой связи не сократил абонентскую базу, говорится в опубликованном отчете аналитической компании iKS-Consulting.

С сегодняшнего дня украинцы могут ездить в Турцию без виз

Соглашение между правительствами Украины и Турции, предусматривающее, что граждане стран смогут находиться на территории другого государства без получения визы до 30 дней с момента въезда, вступило с 1 августа в силу.

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться