Минфин - Курсы валют Украины

Установить
28 июля 2012, 10:00 Читати українською

Договоры на дешевую ипотеку заключили 114 украинцев

Число договоров, заключенных по государственной программе дешевого жилья, по состоянию на 23 июля достигло 114 по сравнению с ранее называвшимся количеством в 91 договоров, сообщили в Министерстве регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства, пишет Интерфакс-Украина.

Согласно информации министерства, в настоящее время из заключенных 114 договоров государство уже профинансировало 90 кредитов на 23,41 млн грн.

К примеру, в Киеве заключили 45 договоров, а за минувшую неделю также были заключены первые два договора в Черкасской области и подписан первый договор в Донецкой области.

В то же время в десяти украинских регионах по-прежнему не заключили ни одного договора. В их число входят Винницкая, Житомирская, Луганская, Николаевская, Одесская, Тернопольская, Херсонская и Хмельницкая области, а также Буковина и в Севастополь.

В рамках программы дешевой ипотеки предлагается 221 объект недвижимости, в которых участники программы могут взять ипо теку на 9,7 тыс. квартир. При этом в программе намерены поучаствовать 9,613 тыс. граждан Украины, сообщили в ведомстве.

Ранее в министерстве сообщалось, что дешевой ипотекой планируют воспользоваться 84 тыс. украинцев.

Комментарии - 1

+
0
infopotok
infopotok
28 июля 2012, 15:08
#
Эти цифры привели для какой цели? так смеяться или плакать?
Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться