Минфин - Курсы валют Украины

Установить
27 июля 2012, 18:09 Читати українською

Нефть дорожает на статданных по ВВП США и новостях из Европы

Мировые цены на нефть повышаются в пятницу в ожидании публикации экономической статистики в США, свидетельствуют данные торгов.

Стоимость сентябрьских фьючерсов на американскую легкую нефть марки WTI (Light Sweet Crude Oil) на электронных торгах в Нью-Йорке по состоянию на 18:40 МСК выросла на 0,47 доллара, или на 0,53% — до 89,86 доллара за баррель. Стоимость сентябрьских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent увеличилась на 0,81 доллара, или на 0,77% — до 106,07 доллара за баррель.

Как сообщило министерство торговли США, экономика страны в прошлом квартале увеличилась на 1,5%. Аналитики прогнозировали, что по первоначальной оценке ВВП вырастет на 1,4%. Кроме того, рост ВВП за первый квартал 2012 года был пересмотрен в сторону повышения — до 2% с 1,9%.

Газета Le Monde сообщила, что Европейский центробанк в сентябре планирует запуск программы по выкупу облигаций Италии и Испании со вторичного рынка, в то время как механизм финстабильности (ESM) будет осуществлять выкуп бумаг с первичного рынка.

Кроме того, канцлер Германии Ангела Меркель и президент Франции Франсуа Олланд в пятницу подтвердили намерение сделать все для сохранения еврозоны, призвав к этому и другие страны валютного союза. Как говорится в их совместном коммюнике, Германия и Франция несут серьезные обязательства по осуществлению интеграции внутри еврозоны. Они едины в стремлении сделать все, чтобы защитить регион.

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться