Минфин - Курсы валют Украины

Установить
27 июля 2012, 16:40 Читати українською

Apple покупает ведущего поставщика датчиков отпечатков пальцев

Одна из крупнейших в мире высокотехнологичных компаний американская Apple Inc. приобретет ведущего поставщика датчиков отпечатков пальцев для персональных компьютеров и программного обеспечения для идентификации AuthenTec за $356 млн, говорится в сообщении AuthenTec, пишет РБК.

Предложение Apple включает 58-% премию к цене акции AuthenTec на уровне $5,07 на закрытии торгов 26 июля 2012 года (на бирже NASDAQ). Для закрытия сделки необходимо получить одобрение антимонопольных регуляторов, в противном случае Apple выплатит AuthenTec компенсацию в размере $20 млн.

Apple является ведущим американским производителем компьютеров, аудиоплееров и программного обеспечения. Штаб-квартира компании находится в г.Купертино (штат Калифорния), общая численность персонала — 60,4 тыс. человек.

AuthenTec — один из лидеров среди производителей программного обеспечения для управления цифровой аутентификацией и обеспечения защиты информации на ПК и мобильных устройствах. Крупнейшими клиентами AuthenTec являются такие компании, как Alcatel-Lucent, Cisco, Fujitsu, Lenovo, LG, Motorola, Nokia, Samsung и др.

Читайте также:

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться