Минфин - Курсы валют Украины

Установить
27 июля 2012, 9:50 Читати українською

Размещение Украиной евробондов обеспечило стабильность курса гривны, — Порошенко

Размещение Украина евро бондов на 2 млрд обеспечило стабильность покупательной способности и курса гривны. Об этом заявил министр экономического развития и торговли Украины Петр Порошенко, пишет РБК-Украина.

Размещение Украиной евробондов обеспечило стабильность курса гривны
Фото с сайта goodvin.info
Петр Порошенко
Петр Порошенко
министр экономического развития и торговли Украины

«Буквально несколько дней назад Украина вышла на рынок заимствований, и существенно ниже, чем текущие котировки наших суверенных долгов осуществила заимствования 2 млрд долларов. Эти 2 млрд долларов сейчас поступили в золотовалютные резервы государства, обеспечили стабильность покупательной способности и курса национальной денежной единицы, опровергнув тем самым очередные страхи, которые заявлялись скептиками », — отметил Порошенко.

Напомним, по мнению директора генерального департамента денежно-кредитной политики Национального банка Украины Елены Щербаковой, размещение Украиной евробондов с доходностью на уровне 9,25%, спрос на которые составил около 7 млрд долларов, свидетельствует об очень высоком уровне доверия к бумагам и их высокой инвестиционной привлекательности.

Читайте также:

Комментарии - 4

+
+2
Andrexpert
Andrexpert
27 июля 2012, 10:16
#
Из его слов получается, что гривня без кредитов — не стабильна, и «Эти 2 млрд долларов сейчас поступили в золотовалютные резервы государства, обеспечили стабильность покупательной способности и курса национальной денежной единицы»
+
+2
Andrexpert
Andrexpert
27 июля 2012, 10:22
#
И самое главное: текущий факт стабильности курса НЕ ОЗНАЧАЕТ его дальнейшую стабильность, потому что нет никаких гарантий, что 1) такие кредиты будут привлекаться многократно в будущем 2) не факт, что даже таких сумм будет ДОСТАТОЧНО для поддержания баланса спроса и предложения.
+
+32
heyzues
heyzues
27 июля 2012, 10:43
#
Я бы понял под 1-5%, но считать 10% это победа, таких министров надо под зад с кресла…
+
+27
DedOtMoroz
DedOtMoroz
27 июля 2012, 11:54
#
Государственный Ощадбанк берет $ у своих «пересичных» под 7% не стесняясь, а «капиталистам» готов платить все 10!!!
На кого работают «наши слуги»? И какими уродами нужно быть при таких раскладах?
Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться