Минфин - Курсы валют Украины

Установить
27 июля 2012, 8:50 Читати українською

Rolls-Royce за полгода получил миллиардную прибыль

Второй по величине производитель авиационных двигателей в мире Rolls-Royce увеличил прибыль в первом полугодии на 7% — до 987 млн долларов. Данный показатель превзошел прогнозы аналитиков, пишет Интерфакс-Украина.

Британский концерн Rolls-Royce Holdings Plc, второй по величине производитель авиационных двигателей в мире, по итогам минувшего полугодия увеличил базовую доналоговую прибыль на 7%, при этом показатель оказался выше ожиданий рынка.

Как сообщается в пресс-релизе компании, ее базовая доналоговая прибыль в январе-июне выросла до 987 млн долларов по сравнению с 916 млн долларов за аналогичный период прошлого года.

Аналитики, опрошенные агентством Акции компании выросли в ходе торгов в четверг почти на 5,8%, в результате капитализация компании составила порядка 24,4 млрд долларов.

Напомним, что Rolls-Royce по итогам минувшего года получил рекордную доналоговую прибыль и выручку и при этом ожидает дальнейшего роста показателей в этом году. Чистая прибыль компании повысилась до 1,3 млн долларов.

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться