Минфин - Курсы валют Украины

Установить
26 июля 2012, 14:39 Читати українською

Нефть дешевеет на данных по росту запасов в США

Мировые цены на нефть в четверг продолжают снижаться на фоне опубликованной накануне министерством энергетики США статистики по коммерческим запасам сырья в стране, свидетельствуют данные торгов.

Стоимость августовских фьючерсов на американскую легкую нефть марки WTI (Light Sweet Crude Oil) на электронных торгах в Нью-Йорке по состоянию на 14:48 МСК снизилась на 0,13 доллара, или на 0,15%, — до 88,84 доллара за баррель. Стоимость сентябрьских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent уменьшилась на 0,11 доллара, или на 0,11%, — до 104,27 доллара за баррель.

Коммерческие запасы нефти в США (исключая стратегические запасы) на оптовых складах выросли за неделю, завершившуюся 20 июля, на 2,7 миллиона баррелей, или на 0,7%, — до 380,1 миллиона баррелей. При этом общие запасы бензина увеличились на 4,14 миллиона баррелей, или на 2%, и составили 210,04 миллиона баррелей.

«Данные по запасам отразились на нефтяных ценах, и могут иметь некоторое значение в краткосрочной перспективе», — прокомментировал агентству Bloomberg аналитик Global Risk Management Майкл Полсен (Michael Poulsen).

Не обрадовали инвесторов и данные с американского рынка недвижимости. Согласно сообщению министерства торговли США, продажи новых домов в стране в июне сократились на 8,4% по сравнению с непересмотренным показателем мая и составили 350 тысяч. Аналитики, напротив, ожидали роста объема продаж в отчетном месяце на 0,4% — до 371 тысячи домов.

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться