Минфин - Курсы валют Украины

Установить
24 июля 2012, 19:50 Читати українською

Италия, Испания и Франция ждут реализации мер, принятых на саммите

Италия, Испания и Франция ожидают немедленного выполнения антикризисных мер, которые лидеры стран ЕС согласовали на саммите в конце июня, сообщает агентство Франс Пресс со ссылкой на опубликованное во вторник совместное заявление.

«Скорость является важным фактором достижения успеха любых начинаниях в Европе, а в настоящее время наблюдается сильный разрыв во времени между обсуждением решений ЕС и их реализацией», — сказал госсекретарь Испании по делам ЕС Иниго Мендес де Виго (Estado Mendez de Vigo).

По итогам саммита лидеров стран — членов ЕС, который проходил 28-29 июня, европолитики договорились о создании единого механизма надзора за банками региона, возможности прямой рекапитализации проблемных банков еврозоны деньгами стран валютного объединения, разрешении ЕФФС и МФС покупать бонды на первичном рынке не только у кризисных стран, а также преференциальных условиях по кредитам для банков Испании.

Однако до сих пор многое остается неясным, особенно вопрос о том, когда МФС вступит в силу. Ранее, 11 июля, председатель Федерального конституционного суда Германии, который рассматривает правомерность принятия законопроектов, связанных с одобрением МФС, заявил, что суду необходимо более тщательно изучить все материалы дела, в связи с чем начало работы механизма может быть отложено на три месяца. Ранее предполагалось, что механизм может заработать уже 1 июля.

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться