Минфин - Курсы валют Украины

Установить
24 июля 2012, 17:38 Читати українською

Нефть дорожает в ожидании публикации данных по запасам в США

Мировые цены на нефть растут во вторник в ожидании публикации данных по запасам «черного золота» в США и позитива инвесторов относительно перспектив китайской экономики, свидетельствуют данные торгов.

Стоимость августовских фьючерсов на американскую легкую нефть марки WTI (Light Sweet Crude Oil) на электронных торгах в Нью-Йорке по состоянию на 18:02 МСК выросла на 0,53 доллара, или на 0,6%, — до 88,67 доллара за баррель. Стоимость сентябрьских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent увеличилась на 0,5 доллара, или на 0,48%, — до 103,76 доллара за баррель.

Позже во вторник инвесторы ожидают публикации данных по запасам сырья на оптовых складах США от Американского института нефти (API).

Аналитики банка HSBC, вычисляющего индекс деловой активности в производственном секторе Китая, объявили о его увеличении до 49,5 пункта с 48,2 в июне. Показатель ниже отметки в 50 пунктов свидетельствует о падении активности, выше — о ее росте. Тем не менее, новости от HSBC были восприняты участниками рынка с позитивом, поскольку предыдущие два месяца показатель демонстрировал снижение.

В тоже время рост котировок сдерживается на сохранившихся опасениях инвесторов относительно экономики КНР.

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться