Минфин - Курсы валют Украины

Установить
23 июля 2012, 15:35 Читати українською

Азаров: правительство внимательно прислушивается к прогнозам МВФ и доверяет им

Правительство Украины «с доверием и уважением» относится к прогнозам МВФ, Всемирного банка и других международных финансовых организаций. Об этом написал премьер Николай Азаров на своей странице в Facebook, отвечая на вопрос, не занижают ли представители МВФ прогнозы Украины, пишет Украинская правда.

Азаров: правительство внимательно прислушивается к прогнозам МВФ и доверяет им.
Фото с сайта donbass.ua

«Представители МВФ, Мирового банка и других финансовых организаций, мониторящих ситуацию в Украине, обладают возможностью достаточно точно и реалистично просчитывать прогнозы развития экономики страны. И правительство к ним внимательно прислушивается», — отметил Азаров.

«Иногда эти прогнозы совпадают с нашими. Иногда отличаются. Но это вовсе не означает, что они что-то делают умышлено или с какой-то целью», — добавил он.

Основными факторами, определяющими снижение прогнозных показателей, премьер назвал экономическую рецессию в Евросоюзе, банковский и долговой кризисы, однако обратил внимание на то, что факторов значительно больше.

«И когда это все сводится к единому целому, а конкретные цифры определяют прогнозы роста экономики, вот здесь может возникать дискуссия. Здесь могут быть разночтения», — написал он.

«Но еще раз подчеркиваю, что никакой преднамеренности в оценках я за свой опыт сотрудничества с МВФ и Мировым банком не встречал. Еще раз подчеркиваю: мы с доверием и уважением относимся к этим прогнозам», — подытожил Азаров.

Читайте также:

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться