Минфин - Курсы валют Украины

Установить
23 июля 2012, 13:51 Читати українською

Как получить прибыль, торгуя фьючерсом?

Советует руководитель управления брокерского обслуживания Александр Куликов:

Куликов
Александр Куликов
 

«Если Вы новичок в трейдинге, вам необходимо начать с изучения азов. Узнать, что из себя представляет фондовый рынок Украины и фьючерс на индекс «Украинской биржи». Сейчас есть возможность посетить бесплатные семинары или почитать специализированную литературу об особенностях украинского фондового рынка.

Далее я бы рекомендовал открыть счет на минимальную сумму, до 1000 грн и начать торговлю. При этом не стоит огорчаться по поводу возможных небольших убытков и радоваться, если получили прибыль. Это поможет вам понять вашу предрасположенность к определенному стилю торговли. Если вы готовы и хотите этому уделять все время и стремитесь к тому, чтобы трейдинг стал вашей основной работой, я бы советовал пройти обучение в школе скальпинга. Если трейдинг не является вашим основным доходом, а используется как возможность преумножить капитал, то для такой стратегии будет достаточно уделять этому немного свободного времени, при этом занимаясь своей основной деятельностью.

Самое главное — всегда нужно действовать обдуманно: следовать торговому плану, следить за рисками и не оставлять позиции которые открыли для короткой спекуляции на более длинный срок».

Рубрику ведет Елена Куцая

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться