Минфин - Курсы валют Украины

Установить
19 июля 2012, 9:20 Читати українською

Fitch подтвердил рейтинг ПриватБанка на максимально высоком для Украины уровне

Fitch Ratings подтвердило рейтинги четырех украинских банков с национальным капиталом — ПриватБанка, банка «Пивденный», Индустриалбанка и банка «Крещатик», пишет Униан.

В частности, Fitch подтвердил долгосрочный и краткосрочные рейтинги дефолта эмитента («РДЭ») ПриватБанка на уровне «B» со «Стабильным» прогнозом.

Рейтинги других трех банков установлены на уровне «В-», со «Стабильным» прогнозом для банков «Привденный» и «Крещатик», а также «Негативным» для Индустриалбанка.

Как отмечается в сообщении Fitch, более высокий уровень долгосрочного и краткосрочного рейтинга ПриватБанка отражает уверенный рост его активов в условиях сложной операционной среды в Украине.

По данным агентства, подтверждение рейтингов поддержки ПриватБанка также отражает стабильную прибыльность банка за последний год и хорошее качество активов — проблемные кредиты (NPL) составили 4,5% от общего портфеля банка на конец 1 квартала 2012 г.

Высокая ликвидность банка обеспечивается устойчивым ростом депозитов, кроме того, у банка низкий уровень внешних заимствований — ближайшее погашение еврооблигаций в размере 200 млн долларов США (1% в пассивах банках) состоится только в сентябре 2015.

Комментарии - 2

+
0
nesma1981
nesma1981
19 июля 2012, 9:51
#
А они внутригрупповые обороты учитывают в рейтинге????
+
0
fakON
fakON
19 июля 2012, 21:25
#
Дайте ссылку плизззз неверю!!! Да и не нашел я такого рейтинга…
Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться