Минфин - Курсы валют Украины

Установить
18 июля 2012, 18:18 Читати українською

Обзор расширений для популярных браузеров

Представляем вашему вниманию краткий обзор интересных дополнений для Firefox, Chrome и Opera, которые привлекли наше внимание на прошедшей неделе.

Обзор расширений для популярных браузеров.
Фото с сайта lifehacker.ru

Из этого обзора вы узнаете, как сохранять галереи картинок в один клик в Firefox, загружать любую музыку и видео в Google Chrome, а также об очень удобном расширении для просмотра многостраничных сайтов в Opera.

Firefox

Если мы находим красивую картинку в сети, то сохранить ее на свой компьютер дело всего пары кликов. Однако, если мы захотим сохранить целую галерею изображений, например, с одного из этих сайтов, то этот процесс может занять продолжительное время. Расширение для Firefox решает эту проблему, сохраняя все изображения со страницы буквально в один клик. Есть система ограничений и фильтров, чтобы отсеять ненужные элементы типа кнопок, баннеров и так далее.

Firefox Share (alpha)

Крохотное расширение, не требующее перезагрузки браузера при установке. Позволяет легко расшарить понравившуюся страничку в Facebook, Twitter или отправить по электронной почте.

Chrome

Вконтакте есть все. А если чего-то нет, значит вы просто плохо ищете. Расширение Vkontakte downloader позволяет это «все» загрузить на свой компьютер. Среди его возможностей заявлены скачивание одного или нескольких аудио треков одним кликом, показ битрейта всех треков на странице, удаление треков с битрейтом менее 320кб/с, скачивание видеозаписей с серверов Вконтакте.

Если вы ищете простое расширение, которое поможет вам справиться с сайтами-пожирателями времени, то попробуйте Website Blocker. Оно блокирует страницы на основе внесенных вами заранее адресов, при этом можно задать разрешенное и запрещенное для посещения время. К сожалению, настройки расширения невозможно защитить паролем, но автор намеревается активировать эту опцию совсем скоро.

Opera

Подобные расширения уже очень давно имеются для браузеров Firefox и Chrome. Напомним, что AutoPatchWork‎ автоматически в фоне подгружает следующую страницу результатов поиска или, например, форума, лишая вас необходимости нажимать каждый раз кнопку Next и ждать загрузки страницы. Очень удобно, рекомендую.

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться