Минфин - Курсы валют Украины

Установить
18 июля 2012, 18:10 Читати українською

Bank of America вернулся к прибыли во II квартале

Bank of America Corp, второй по величине банк США, смог вернуться к прибыли во втором квартале благодаря снижению расходов и сокращению резервов на потери по ссудам, пишет Рейтер.

Bank of America получил $2,5 миллиарда, или 19 центов на акцию, чистой прибыли против $8,8 миллиарда убытков годом ранее.

Восстановление BofA после финансового кризиса происходит медленнее, чем у его конкурентов, в основном, из-за убытков, связанных с покупкой в 2008 году ипотечного кредитора Countrywide Financial.

Общая выручка BofA снизилась до $21,97 миллиарда с $22,28 миллиарда, полученных в первом квартале текущего года. Однако по сравнению с аналогичным периодом годом ранее BofA смог значительно улучшить данный показатель: во втором квартале 2011 года выручка банка составляла $13,24 миллиарда.

Чтобы увеличить доходы, Bank of America в прошлом году запустил масштабную программу сокращения расходов, которая состояла из нескольких фаз реструктуризации. В среду BofA заявил, что за счет второй фазы, касающейся рынков капитала, коммерческого банкинга и сфер управления активами, к середине 2015 года сможет экономить ежегодно $3 миллиарда.

В прошлом году BofA говорил, что в рамках первой фазы, когда банк проводил пересмотр сфер обслуживания клиентов и поддержки его систем, планировалось снизить ежегодные расходы на $5 миллиардов, а также сократить число сотрудников в этих сферах на 30.000 человек.

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться