Минфин - Курсы валют Украины

Установить
18 июля 2012, 15:10 Читати українською

В Украине на сегодняшний день в программе ипотечного кредитования принимают участие 156 объектов

В Украине по состоянию на 12 июля 2012 г. по программе удешевления стоимости ипотечных кредитов для обеспечения доступным жильем граждан, нуждающихся в улучшении жилищных условий, принимают участие 156 объектов, в которых предлагается для приобретения 6 тыс. 606 квартир. В целом по Украине 8,5 тыс. граждан изъявили желание принять участие в программе. Об этом на брифинге в Кабинете министров заявил исполняющий обязанности министра регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Украины Александр Алипов, передает корреспондент РБК-Украина.

Он подчеркнул, что уже заключено 79 договоров, больше всего в Киеве — 29.

«Банками профинансировано 56 кредитов на общую сумму 14,7 млн грн. В Киеве — на 9,9 млн. В сумской области на — 1,1 млн грн, в Харьковской и Полтавской 6 кредитов, 3 кредита в Крыму и по одному в Закарпатской, Ивано-Франковской, Кировоградской, Ровенской и Черниговской областях», — заявил Алиев.

Он также добавил, что «Заключено 193 договора на строительство доступного жилья на условиях оплаты государством 30%, и заключены 139 льготных кредитов в рамках программы молодежного кредитования».

Напомним, как сообщалось ранее, Минрегион готов компенсировать процентную ставку по ипотечным кредитам 30 тыс. заемщиков.

Читайте также:

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться