Минфин - Курсы валют Украины

Установить
18 июля 2012, 13:40 Читати українською

В Украине в августе стартует месячник по безопасности дорожного движения, — Азаров

Премьер-министр Украины Николай Азаров поручил Министерству внутренних дел совместно с Государственной инспекцией по безопасности на наземном транспорте запустить с августа 2012 года месячник по безопасности дорожного движения. Об этом Азаров завил в ходе заседания кабинета министров Украины, передает РБК-Украина.

По словам Азарова уже даны поручения скорректировать требования к безопасности во время движения экскурсионных автобусов. Нужно еще раз пересмотреть требования относительно передвижения автобусов с людьми в ночное время, строго контролировать время, проведенное водителем за рулем, а также проверять наличие сменных водителей в автобусах дальнего следования в любое время суток.

«Поэтому поручаю Министерству инфраструктуры совместно с Министерством внутренних дел пересмотреть систему допуска водителей к перевозкам пассажиров автомобильным транспортом», — сказал премьер.

«Задача Государственной инспекции по безопасности на наземном транспорте совместно с МВД, открыть в августе 2012 года месячник по безопасности дорожного движения. Это, как минимум, тридцать дней масштабных информационных мероприятий, нацеленных на повышение информированности и осознания обществом наиболее острых проблем безопасности дорожного движения», — подчеркнул премьер.

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться