Минфин - Курсы валют Украины

Установить
17 июля 2012, 18:22 Читати українською

Нефть дорожает на фоне статданных из США и заявлениях главы ФРС

Мировые цены на нефть во вторник повышаются на фоне сильной статистики по промышленному производству в США и итогах выступления главы ФРС Бена Бернанке перед конгрессом страны, свидетельствуют данные бирж.

Стоимость августовских фьючерсов на американскую легкую нефть марки WTI (Light Sweet Crude Oil) на электронных торгах в Нью-Йорке по состоянию на 18:50 МСК выросла на 0,03 доллара, или на 0,03%, — до 88,46 доллара за баррель. Цена сентябрьских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent повысилась на 0,6 доллара, или на 0,58%, — до 103,97 доллара за баррель.

«Американская экономика продолжает восстанавливаться, но экономическая активность показывает замедление в первой половине года», — завил Бернанке в ходе своего выступления.

По словам Бернанке рост замедлился из-за снижения инвестиционной активности бизнеса в связи с кризисом в Европе и на опасениях по поводу ужесточения бюджетной политики в США.

Годовая инфляция в США в июне, по данным Минтруда страны, сохранилась на уровне мая в 1,7%, а в месячном выражении потребительские цены в прошлом месяце не изменились.

Данные лишь незначительно разошлись с прогнозами аналитиков, не ожидавших изменения показателя в месячном исчислении и предполагавших замедление темпов роста потребительских цен в годовом выражении до 1,6%.

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться