Минфин - Курсы валют Украины

Установить
12 июля 2012, 13:30 Читати українською

Украинские банки собираются зарабатывать не на кредитах, а на комиссионных

«Это связано с увеличением оплаты именно за комиссионные услуги и за другие услуги, предоставляемые банками», — сказал он.

Часть комиссионных доходов в структуре доходов коммерческих банков в Украине в последнее время возросла. Об этом заявил генеральный директор рейтингового агентства «Кредит-рейтинг» Андрей Шевченко в эфире телеканала UBR.

При этом эксперт отметил, что для банков это является «альтернативным путем, чтобы поддерживать свои административные расходы», а именно на содержание офисов и введение новых продуктов для клиентов.

Напомним, открытие счета в коммерческих банках в последние месяцы стоит дороже почти вдвое — с 50 до 100 грн.

Комментарии - 1

+
0
Нонна Донец
Нонна Донец
13 июля 2012, 13:27
#
«… для банков это является «альтернативным путем, чтобы поддерживать свои административные расходы», а именно на содержание офисов и введение новых продуктов для клиентов...» — как только банк начинает вариться в собственном соку, вне экономики — Он обречен!..

Зачем экономике нужен банк, который НЕ ПРОКАЧИВАЕТ денежный ресурс через себя.., из реального сектора — на рынок потребления?!..
банк не должен существовать, как отдельный бизнес… с сам для себя…

Банк — это сердце. качающее кровь.., если нет… тогда тело экономики умирает!..
поэтому — не на комиссионных нужно зарабатывать, а на обороте от кредитных операций… в нашей стране на данном этапе развития…
если бы у вас ставки по кредитам были 3-5% как в нормальных странах — тогда да.., нужно было бы искать дополнительный заработок…

А так, наши банки начинают искать «альтернативные» решения, наподобие недавнего от Правительства… которое еще недавно решило поднять ВВП за счет роста цен.., вместо того, что бы буквально заставлять банковскую систему оживлять ДЕШЕВЫМ ресурсом экономику…
Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться