Минфин - Курсы валют Украины

Установить
11 июля 2012, 16:50 Читати українською

Украинцы всё больше покупают через интернет

Украинцы чаще всего покупают через интернет одежду и аксессуары, мелкую бытовую технику и мобильные телефоны, сообщил менеджер по развитию бизнеса Google в Украине Дмитрий Шоломко на пресс-конференции в среду, презентуя проведенное по заказу Google исследование компании TNS Infratest, которое посвящено поведению интернет-пользователей, пишет Интерфакс-Украина.

Украинцы чаще всего скупляются через интернет.
Фото с сайта kontrakty.ua

По данным исследования, 55,9% пользователей ищут информацию о планируемых покупках в интернете, однако только 18,3% из них совершают покупку в онлайне.

«Оффлайн-шоппинг все еще превалирует, однако доля онлайн-покупок продолжает расти», — отметил Д.Шоломко.

Он также отметил, что за последнее время увеличились доли онлайн-покупки авиабилетов и бронирование гостиниц (27% и 26% пользователей соответственно).

88% пользователей совершают свой поиск, пользуясь фиксированным доступом к интернету, однако, по мнению менеджера, наблюдается тенденция увеличения доли поиска с использованием мобильных устройств.

Среди приоритетов в интернете у украинцев первое место занимает электронная почта (29% пользователей заходят в сеть для проверки писем), на втором месте — самообразование (19%) и на третьем — социальные сети (15%).

«Украина не уступает другим странам Европы по основным параметрам использования интернета», — резюмировал Шоломко.

Исследование проводилось по методологии онлайн-опросника с 1 января по 31 марта этого года, было опрошено 2,748 тыс. пользователей старше 14 лет.

Читайте также:

Комментарии - 1

+
0
norfolk
norfolk
11 июля 2012, 18:43
#
А какие по мнению писателя статьи самые дешевые? в частности электроники ( ПК КПК Мобильн… ), розетка то непонятно то высылает то невысылает
Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться