Минфин - Курсы валют Украины

Установить
11 июля 2012, 14:10 Читати українською

Один из крупнейших фастфудов в мире выходит на украинский рынок

Третья по величине сеть быстрого питания в мире Kentucky Fried Chicken (KFC) выходит на украинский рынок, пишет Коммерсант-Украина в статье «Курицу приготовили к выходу».

Как сообщает газета, компания регистрирует представительство в стране и договаривается с торговыми центрами об открытии первых заведений. По словам экспертов, KFC потенциально первый сильный конкурент McDonald`s.

«KFC занялась юридическим оформлением выхода в Украину. До конца августа будет завершена регистрация представительства компании в Украине. Сейчас мы набираем команду, разрабатываем стратегию и регистрируем компанию. К концу августа должны быть конкретные планы по количеству заведений и их расположению», —, рассказал Виктор Фролов, который должен возглавить офис компании.

Отметим, ранее Фролов работал менеджером отдела развития Макдональдз Украина и отвечал за открытие новых ресторанов.

По словам директора консалтинговой компании Украинская торговая гильдия Евгения Локтионова, первое заведение KFC откроется осенью в ТЦ Ocean Plaza, переговоры также ведутся по ТРЦ Республика и Manhattan Mall.

Справка

KFC — третья в мире сеть ресторанов быстрого питания после Subway (более 35 тыс. заведений) и McDonald`s (около 34 тыс.). Объединяет более 25 тыс. ресторанов. В меню KFC в основном блюда из куриного мяса. Средний чек в Украине, по данным KFC, составит 50 грн. 

Комментарии - 5

+
0
dimchik84buh
dimchik84buh
11 июля 2012, 14:43
#
Вкусная у них курочка! Но как и у всех фастфудов — вредная..(
+
0
Angry
Angry
11 июля 2012, 14:48
#
И пиво продается, а не какая-то там макдаковская кола
+
0
tavrida
tavrida
11 июля 2012, 17:58
#
У нас в стране и так растолстевших людей много, а тут ещё фастфуд.Скоро начнём с ними бороться.
+
0
dimchik84buh
dimchik84buh
12 июля 2012, 9:09
#
Разве в фастфудах дело? Обленился наш народ) Спортом никто не занимается. А раньше нормы ГТО сдавали
+
0
shandor
shandor
13 июля 2012, 17:50
#
Очередной идиотизм со-стороны наших властей. Во всем мире признано мнение о вреде фастфуда, а мы его к себе — обжирайся милая нация, а потом с язвами, гостритами, панкреотитами welcome в наши «бесплатные» больницы и «дешевые» аптеки. Проконсультируйтесь у врача, сколько будет стоить день лечения от выше указанных болячек? От 500 до 1000 гривен! Ощутимо, не правда ли, так что «приятного аппетита».
P.S. Интересно, откуда дует ветер на лоббирование таких «мероприятий»?
Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться