Минфин - Курсы валют Украины

Установить
10 июля 2012, 13:30 Читати українською

Украина ожидает 700 наблюдателей от ОБСЕ на парламентские выборы, — Волошин

Украина ожидает 700 наблюдателей от ОБСЕ на парламентские выборы. Об этом на брифинге в Министерстве иностранных дел заявил глава департамента информационной политики Министерства Олег Волошин, передает РБК-Украина.

Олег Волошин
Олег Волошин
директор департамента информационной политики МИД

«5 июля в Украине находился директор Бюро демократических институтов и прав ОБСЕ Януш Ленарчич. Был подписан меморандум между Бюро и МВД относительно противодействия совершению преступлений. Это важный меморандум, он не связан с выборами, но он касается их. Такие консультации с ОБСЕ происходят на постоянной основе, а меморандум предусматривает проведение курсов для представителей наших правоохранительных органов», — пояснил Волошин.

По его словам, директор бюро Ленарчич встретился с министром иностранных дел Украины Константином Грищенко, и в ходе этой встречи достигнута договоренность об участии наблюдателей ОБСЕ в наблюдении за парламентскими выборами в конце октября этого года:

«Мы ожидаем приезд около 700 наблюдателей от ОБСЕ и от других организаций, таких наблюдателей будет несколько тысяч, и со стороны МИД мы будем делать все, чтобы наблюдатели приезжали сюда, имели поддержку и помощь», — добавил Волошин.

Напомним, 13 июня Президент Украины Виктор Янукович пригласил наблюдателей от ОБСЕ на парламентские выборы в Украине.

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться