Минфин - Курсы валют Украины

Установить
3 июля 2012, 16:06 Читати українською

Кипр требует от Украины платить налоги

Кипр обвиняет Украину в затягивании переговорного процесса и подписания нового соглашения о двойном налогообложении. Об этом журналистам сообщил посол Кипра Эвагорас Врионидес, пишут Украиские новости.

Кипр требует от Украины платить налоги.
Фото с сайта obozrevatel.com
Эвагорас Врионидис
Эвагорас Врионидис
посол Кипра в Украине

«Предложение от Кипра встретиться было направлено, однако Украина не ответила», — отметил он.

По его словам, уже несколько встреч откладывались. Посол сообщил, что Украине и Кипру необходимо согласовать ставки налога.

Врионидес отметил, что сейчас на Кипре для граждан Украины существует нулевой уровень налогообложения, то есть украинцы могут создавать предприятия и делать платежи, при этом они не обкладываются налогами.

Посол сообщил, что власти Греции считают необходимым установить налоги.

Напомним, депутат Рады от фракции Блока «Наша Украина-Народная Самооборона» Юрий Кармазин предлагает парламенту денонсировать соглашение с Кипром об избежании двойного налогообложения доходов и имущества.

Осенью 2010 года правительства Украины и Кипра возобновили переговоры о подготовке нового соглашения об избежании двойного налогообложения.

В декабре 2010 года премьер-министр Николай Азаров заявил, что Кабинет министров не намерен в одностороннем порядке денонсировать соглашение с Кипром об избежании двойного налогообложения.

Читайте также:

Комментарии - 3

+
0
Toha
Toha
3 июля 2012, 16:27
#
Греция штаны ловит, и ей уже несколько по… н наши необлагаемые капиталы.
+
0
Витя Кузьменко
Витя Кузьменко
4 июля 2012, 16:13
#
А как же быть с офшорами на кипре для тех кто не хочет хранить платить налоги. Сколько уже наших компаний официально «живут и отдыхают» там…
+
0
tavrida
tavrida
5 июля 2012, 17:34
#
Сколько верёвочка не вейся, а конец всё равно будет.
Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться