Минфин - Курсы валют Украины

Установить
3 июля 2012, 14:20 Читати українською

«Гимн гривне» обошелся Нацбанку в 16 тысяч гривен

На тираж дисков с песней «Наша гривна» Национальный банк Украины истратил 16 тысяч 139 гривен 20 копеек. Об этом сообщили в Департаменте международных связей и коммуникации Национального банка Украины, передает УНН.

«С целью содействия дальнейшему повышению уровня денежной культуры в обществе и популяризации национальной валюты, аудио-диск с песней »Наша гривна« был распространен среди банков и банковских ассоциаций. Решение о возможности дальнейшего использования песни »Наша гривна« в своей работе принимается каждым банком отдельно, по своему усмотрению. Общий тираж дисков составил 7 336 экземпляров, средняя стоимость одного аудио диска составила 2 гривны 20 копеек», — сообщили в Н БУ.

Они также отметили, что финансирование выпуска аудио-диска было проведено за счет части средств, предназначенных для освещения деятельности Национального банка Украины.

В НБУ также рассказали, что идея написания песни о национальной валюте принадлежит автору слов и музыки Михаилу Гойхману.

«Впервые песня была представлена ​​на праздничном концерте по случаю профессионального праздника, Дня банковского работника, который традиционно отмечается в Украине 20 мая», — пояснили в НБУ.

На вопрос, во сколько обошлось НБУ создание самой песни, в департаменте ответили: «Песня »Наша гривна" была подарена Национальному банку Украины в качестве поздравления ко Дню банковского работника.

Запись песни была осуществлена ​​самими исполнителями собственными силами без участия Национального банка. В связи с чем, хотим сообщить, что средства Национального банка в виде расходов на гонорары и расходы на студию звукозаписи не использовались".

Комментарии - 1

+
0
Letos
Letos
3 июля 2012, 15:56
#
Гойхман и бесплатно??? что-то тут не так!!!
Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться