Минфин - Курсы валют Украины

Установить
27 июня 2012, 13:40 Читати українською

НКРЭ: Украинцам не придется платить за газ больше

Национальная комиссия, осуществляющая государственное регулирование в сфере энергетики (НКРЭ), с июля 2012 года оставит неизменным предельный уровень цены на природный газ для промышленных и приравненных к ним потребителей, а также для бюджетных организаций, пишет Интерфакс-Украина.

Цена сохранится на уровне первого квартала — 3,509 тыс. грн за 1 тыс. куб. м (без учета НДС).Цена сохранится на уровне первого квартала — 3,509 тыс. грн за 1 тыс. куб. м (без учета НДС).

Соответствующее решение комиссия приняла на заседании в среду.

Ранее источник в правительстве сообщил, что цена импортируемого НАК «Нафтогаз Украины» российского газа для страны в третьем квартале текущего года возрастет с $425 до $432 за 1 тыс. куб. м.

Напомним, с января 2011 года НКРЭ повысила предельный уровень цены на природный газ для промышленных и приравненных к ним потребителей, а также для бюджетных организаций на 4,3% (на 94,8 грн) — до 2,282 тыс. грн за 1 тыс. куб. м.

НКРЭ осуществляет государственное регулирование деятельности субъектов природных монополий в электроэнергетике и нефтегазовом комплексе, обеспечивает проведение ценовой и тарифной политики в этих сферах.

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться