Минфин - Курсы валют Украины

Установить
26 июня 2012, 17:40 Читати українською

Азаров верит в качественные украинские автомобили

Развитие отечественного автомобилестроения является одним из приоритетов программы импортозамещения. Об этом заявил премьер-министр Николай Азаров на Бориспольском автомобильном заводе, пишут Украинские новости.

Азаров верит в качественные украинские автомобили.
Фото с сайта autoconsulting.com.ua

«В автомобилестроении, как и других отраслях, приоритет должен отдаваться отечественным предприятиям. Если мы способны в Украине производить качественный продукт, то мы должны делать это», — подчеркнул он.

Азаров подчеркнул, что важно обеспечить собственное производство в стране всех необходимых продуктов не только в отрасли автомобилестроения, это позволит увеличить количество рабочих мест и поспособствует развитию экономики страны.

Напомним, в Украине разработана концепция государственной целевой программы развития легковой автопромышленности до 2020 года, которая должна сделать из автопрома одного из лидеров украинской экономики. Данная концепция предусматривает увеличение производства легковых автомобилей более чем в семь раз — до 734 тыс. единиц в 2020 году с 97,5 тыс. в 2011.

Планируется, что в случае выполнения программы сальдо внешней торговли Украины выйдет из минуса благодаря замещению импортных авто отечественными, а доля автопрома в ВВП повысится с 0,4% до 8,2%.

Читайте также:

Комментарии - 2

+
+8
Maleficarum
Maleficarum
26 июня 2012, 17:49
#
От коммуняцкое отребье отжигает… « Качественный продукт» -чивакуня и его «джиппер» чьих стран пользуют? «Качественный продукт» хазарофу в одно место вставить надо пусть «качественно» наслаждается…
+
0
borvitz
borvitz
27 июня 2012, 9:19
#
То что производят в Украине должно стоить не более 1000 уе, тогда будут покупать и годика через три просто выбрасывать, а когда выпускают китайский авто украинской сборки за 70 000 грн, то за такие деньги 5 ти летний немец
Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться