Минфин - Курсы валют Украины

Установить
26 июня 2012, 13:20 Читати українською

Газпром хочет больше знать о закачке газа в украинские ПХГ

Председатель правления Газпрома Алексей Миллер и глава Нафтогаза Украины Евгений Бакулин встретились в Москве для продолжения российско-украинских газовых переговоров, пишут Подробности.

По словам представителей Газпрома, встреча стала продолжением состоявшихся ранее переговоров Миллера и министра энергетики и угольной промышленности Украины Юрия Бойко в рамках Петербургского экономического форума.

«На встрече обсуждались вопросы, связанные с обеспечением прозрачности для Газпрома процесса закачки газа в украинские ПХГ, учитывая достигнутые ранее договоренности и предоставленный на эти цели аванс со стороны российской компании», — отмечают в компании.

Напомним, ранее российский газовый монополистпредоставил Нафтогазу аванс в размере 2 миллиарда долларов для транзита ресурсов в газохранилища. Перечисленные средства Нафтогаз использует на закупку природного газа и последующую его закачку в украинские ПХГ.

Украинская компания благодаря своевременному заполнению газом ПХГ сможет выполнить обязательства по бесперебойному транзиту российского газа в Европу будущей зимой.

Напомним, ранее заместитель председателя правления Газпрома Александр Медведев заявлял, что Газпром и Нафтогаз не ведут переговоры по пересмотру цен на поставки российского газа в Украину.

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться