Минфин - Курсы валют Украины

Установить
25 июня 2012, 18:10 Читати українською

ПАСЕ не планирует специально рассматривать вопросы, посвященные Украине, — мнение

Депутат Алексей Плотников заявил, что Парламентская ассамблея Совета Ев ропы (ПАСЕ) не планирует специально рассматривать вопросы, посвященные Украине. Об этом он сообщил в понедельник, 25 июня, передает пресс-служба ПР, пишет РБК-Украина.

«Сегодня состоялось заседание бюро ПАСЕ, на котором не прошли попытки наших политических оппонентов навязать специальное рассмотрение ситуации в Украине», — подчеркнул Плотников.

По его словам, на заседании Украина фигурировала с положительной точки зрения и в плане успешного проведения Евро-2012 и с позиции увеличения количества международных наблюдателей на предстоящих парламентских выборах.

На этой неделе, сообщил он, Парламентская ассамблея Совета Европы будет работать над целым рядом важных вопросов. «Естественно, в той или иной степени Украина будет звучать на ПАСЕ как член Совета Европы, но не в том контексте, в котором бы это хотелось нашим политическим оппонентам. Конструктивно ориентированная часть нашей делегации примет активное участие в обсуждении всех важных вопросов ассамблеи», — добавил плотников.

26 января ПАСЕ приняла резолюцию о состоянии демократии в Украине, в которой требует исключить из Уголовного кодекса статьи, по которым были осуждены бывшие государственные чиновники. 11 апреля Верховная Рада приняла постановление о выполнении Резолюции ПАСЕ.

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться